Collapse

+4
с 2023
0 подписчиков
1 подписка

Вроде уже нельзя вернуться на тот же регион, просто не даст. На reddit много записей, что вернуться на тот же регион не даёт.

Постоянно делал покупки с впн?

Я в начале лета 2022 поменял регион на Турцию, так сидел до 28, когда совершил покупку и отлетел. Но скажу так, что пополнял так же скинами, как и щас, но не пользовался при транзакциях впном. В тот же день, когда отлетел поменял на Аргентину. Через пару дней совершил первую покупку под впном. Ну и продолжаю только с впном проводить покупки.

Дополню свой пост про Аргентину.
В тот же день, когда проверил то, что покупки совершаются нормально после смены, купил ещё пару игр (отдельными транзакциями) и все прошло нормально.
Сегодня продал ключ тф2, который получил трейдом и купил ещё игр. Все отлично.
Единственное, что я провожу все покупки под впн Аргентины.

1

Ну точно не уверен, что входит в теневой бан, но на аккаунтах с ним запрещена смена региона. Я бы попробовал завести другой стим аккаунт и там какую-то недорогую игру купить и глянуть

Не покупаются вообще, то есть ни с кошелька, ни с карты?

Ты хотел регион поменять, но не получается и покупки не проходят, все верно?

Походу у тебя реально теневой бан, я сегодня совершал две покупки и все нормально.

Просто стим видит сильную миграцию в эти страны, ну и вводит такую систему, настоящий пользователь данного региона просто ещё раз купит что-то через карту, его обратно переведет на нужный регион и все, а остальные просто вылетят

Не знаю, думаю ввели они алгоритм, который проверяет ip при покупке, а также смотрит и все истории(объясняет то, почему не срабатывает у тех кто лишь на единственную покупку включил впн недавно, а до этого без этого покупали) покупки, ну и если видит то, что покупал не с нужной страны, то тебя депортируют. Думаю скины здесь не причем, просто как метод, который большинство использовал. Просто думаю бред, т.к помимо этого ещё очень много людей в разных регионах, хоть в своих родных пополняют скинами, т.к это даже приносит профит