NPD назвала GTA V самой продаваемой игрой в истории

Но это может быть не совсем так.

NPD назвала GTA V самой продаваемой игрой в истории

NPD не уточняет, о мировых продажах идёт речь или только американских, но компания занимается трекингом продаж именно в США.

GTA V на рынке 49 месяцев, и за это время появлялась топ-10 нашего чарта 41 раз — на 16 раз больше, чем любая другая игра в истории.

Кроме того, GTA V — самая продаваемая игра в истории и по выручке, и по продажам на ПК и консолях, включая дисковые и цифровые продажи.​

Мэт Пискателла, аналитик NPD

По последним данным GTA V разошлась тиражом более 80 миллионов копий. Судя по всему, за последние месяцы ей удалось обойти Wii Sports, за которой числится 83 миллиона копий.

В то же время NPD не учитывает Minecraft, которая на всех платформах разошлась тиражом более 122 миллионов копий. Впрочем, возможно компания считает мобильную и другие урезанные версии игры другими релизами.

GTA V, вышедшая в 2013 году, до сих пор продолжает активно продаваться. В чарте NPD за август 2017-го она оказалась на втором месте — выше Uncharted: The Lost Legacy.

4K4K открытий
9 комментариев
Ответить

На первых местах - пиксели.

Ответить

твоя игра остановилась на попытке установить юнити

Ответить

ЙОБЫ всегда хорошо продаются

Ответить

систематическая ошибка выжившего? Ёб больше херится, чем продается. Взять тотже Сурвариум или Батлборн, или Лобрекерс, Кукурузисы, кучи игр от ЕА.

Ответить

Жаль Ведьмак 3 так не продался(( Но ГТА5 хорошая игра

Ответить

"В чате NPD за август 2017-го"В чарте?

Ответить