Выбор консоли под ёлку

Новый год - отличный повод порадовать себя или друга новой консолью

Выбор консоли под ёлку
Выбор консоли под ёлку

Начать я бы хотел с эксклюзивов, так как они являются очень важным фактором (ваше мнение может не совпадать с моим). У PS 4 огромная библиотека игр, потому что консоль на рынке уже около 4 лет. За это время на ней вышли такие прекрасные игры, как BloodBorne, Uncarted 4, Beyond:Two Souls, Grand Turismo: Sport, The Last of Us Remastered (для тех у кого не было playstation 3), Horizon: Zero Dawn, DriveClub. А в будущем ожидают не менее крутые проекты: God of War, Spider-Man, Ghost of Tsushima. Отдельно хотелось бы отметить технологию Play Link, которая создана для компаний. Чтобы играть потребуется только смартфон. Пока для этой технологии мало игр, но "Это ты" и "Скрытая повестка" смогут украсить любую тусовку.

Выбор консоли под ёлку

Nintendo Switch является новой консолью, которой меньше года. Но при этом, у Switch есть уже очень сильные эксклюзивы: The Legend of Zelda: Breath of the wild, Mario + Rabbids: Kingdom Battle, One-Two switch (отличное приобретение для игры в компании), Xenoblade Chronicles 2. А в будущем нас ждёт Metroid Prime 4, Bayonetta 3.

Выбор консоли под ёлку

Многим, кроме эксклюзивов, важна так же и мультиплатформа. И тут Playstation явно выигрывает, потому что на ней выходит вся мультиплатформа. На Nintendo Switch сейчас многие разработчики портируют свои проекты, но это происходит не сразу. Зато в этих версиях часто добавляют новые фишки именно для консоли от Nintendo. Так при игре в Skyrim, можно взять в руку Joy-Con (контроллер) и взмахами своей руки драться оружием или использовать магию.

Выбор консоли под ёлку

Дальше я бы хотел поговорить об удобстве консоли, а именно об использовании и её сервисах. Playstation является стационарной консолью, которую вы поставите в гостиной, подключите к телевизору, обновите её и будете готовы играть. Обновление я выделил как отдельный пункт, потому что скорость загрузки из PSN оставляет желать лучшего. Так же сервис не может похвастаться постоянной стабильностью. А для того чтобы играть в мультиплеер нужна подписка PS +. Так же подписка позволит получать бесплатные игры и дополнительные скидки.

Выбор консоли под ёлку

Nintendo Switch является портативной консолью, которую вы можете взять куда угодно. Играть в портативной режиме можно от 1.5 до 3 часов, после чего консоль нужно будет зарядить. Из положительного можно отметить 2 контроллера, которые дают возможность поиграть вместе с другом, без покупки дополнительного контроллера. У Nintendo тоже есть своя подписка, но запустится она только в январе 2018 года. До этого момента вы можете бесплатно играть в мультиплеер, а после придётся покупать подписку. Кроме этого, за подписку обещают давать игры для NES или SNES, а так же эксклюзивные скидки. Отдельно хотелось бы отметить, что Nintendo не любит делать большие скидки на свои игры, так что не сильно надейтесь на сезонные распродажи.

Выбор консоли под ёлку

Упоминания так же достойна PS 4 Pro. Основное отличие от обычной версии - разрешение 4K. Но улучшения вы увидите и на обычном Full HD телевизоре, но без 4K-телевизора не вижу смысла в покупке PS 4 Pro.

Выбор консоли под ёлку

Подводя итог, можно сказать, что Playstation 4 - это проверенная временем консоль, на которой вышло огромное количество отличных игр, но она уже прожила около половины своего времени (а может и больше). А Nintendo Switch - экспериментальная консоль с отличным фундаментом и потенциально светлым будущим.

Выходит, что каждая консоль ориентирована на разные покупателей и каждый выберет себе по вкусе. А что выберете вы и почему?

758758 открытий
86 комментариев

порадовать себя или друга новой консольюДруг должен быть как минимум любовником, чтобы радовать его такими подарками...

Ответить

Ищу друга к новому году! Срочно! X-box не предлагать! х)))

Ответить

Есть такие друзья, которым ты даришь консоль, чтобы придти и поиграть у них.

Ответить

Если нужны экзы Sony, берите плойку.
Если нужен VR, берите Прошку.
Если нужны экзы Нинтендо и гейминг в электричке, берите Свич.
Если нужно много и дешево, то берите Хуан Эс.
Если нужна лучшая мультиплатфома и 4K, берите ХуанХэ.

Если у вас компьютер для учебы и нет друзей-консольщиков, купите новую видюху.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

this
И постов на тысячи слов не надо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить