Первый раз было лучше: игры, которые со временем перестали нравиться

В том числе и оставшиеся непройденными.

Первый раз было лучше: игры, которые со временем перестали нравиться

Пользователь форума ResetEra под ником Digital предложил геймерам рассказать о понравившихся им играх, на которые они потратили очень много времени, но позднее поменяли своё мнение или нашли их слишком скучными для перепрохождения.

Digital дал старт дискуссии — для него такой игрой стала Grand Theft Auto V.

Некоторым из нас это знакомо. «Чёрт возьми, это отличная игра, мне нужно пройти её заново». И вы это делаете, а затем понимаете, что всё было совсем не так.

Для меня это была GTA V. В день выхода я не отрываясь играл в неё около 15 часов и хотел продолжать, но мне нужно было поспать перед занятиями. В конце концов, я прошёл её на 100% более чем за 30 часов и мне понравилась каждая проведённая в игре секунда. Я сделал почти то же самое с обновлённой версией для PlayStation 4, почти не задумываясь. Тогда мне всё понравилось, но сейчас я понимаю, что не могу сказать ничего хорошего об игре. Несмотря на то, как я любил её во время прохождения, со временем она перестала мне нравиться и я не могу точно сказать почему.

А что было вашей GTA V? Предложу хорошего кандидата — Dark Souls II. Её боготворили, когда она вышла, но сейчас все её ненавидят. Думаю, многие из вас потратили на неё больше 40 часов, прошли, были довольны, но со временем она вам разонравилась (по крайней мере, по сравнению с другими частями серии).

Digital, пользователь ResetEra

Другие пользователи быстро откликнулись и стали вспоминать собственные варианты. В основном говорили про одиночные сюжетные игры, особенно в открытом мире, на прохождение которых уходит не один десяток часов.

Final Fantasy XV, но я не уверен, что 20 часов было достаточно. Как бы то ни было, я наслаждался ею примерно первые 10 часов, а затем потерял всякий интерес к дальнейшему прохождению.

triple, пользователь ResetEra

Mass Effect 2, который я прошёл два раза подряд. На это ушли месяцы, но чем больше я думал об этом, тем больше игра «разваливалась». От плохих сцен вроде «ты говоришь с БОГОМ» до «кастрированных» персонажей (вроде Гарруса, ставшего ужасной личностью после того, как мы учили его в первой части не быть таким) и геймплея, которому не хватало разнообразия и чего-то цепляющего. В игре нет ничего, что могло бы понравиться.

DocSeuss, пользователь ResetEra

У меня нет ненависти, но на мой взгляд Batman: Arkham Asylum в ретроспективе стал хуже после перепрохождений. Объективно, это лучшая и самая законченная игра про Бэтмена на момент выхода, но сиквелы настолько превзошли оригинал, что его слишком простой геймплей, дизайн уровней и сражений стали ещё более очевидны.

Перепрохождение в прошлом году было тяжёлым, и я до сих пор удивлён тому, как я был готов закрывать глаза на явные проблемы только из-за того, что был фанатом Бэтмена.

Spring-Loaded, пользователь ResetEra

Я испытываю что-то похожее к Hollow Knight. Считал игру отличной около 30 часов, которые я на неё потратил. Спустя время продолжил, и она оказалась такой... скучной? Будто бы она вся оказалась у меня как на ладони. Я достаточно часто играю в метроидвании и не испытываю с ними проблем. Я перепрохожу и наслаждаюсь играми, в которых нет шокирующих откровений или секретов. В некоторые игры я начинал играть заново почти сразу после первого прохождения. Да, я мог испытывать усталость от них, но моё мнение никогда не менялось.

Frecklestein, пользователь ResetEra

Я не хочу когда-либо ещё играть в The Elder Scrolls IV: Oblivion.

whiteninja, пользователь ResetEra

Мои первые 30 часов в Persona 5 были отличными, но примерно следующие 80 оказались гораздо слабее. Всё становилось только хуже.

KujoJosuke, пользователь ResetEra

«Ведьмак 3». Я повёлся на шумиху, раздутую прессой, когда авторы показывали бои, графику, принятие различных решений и как они бережно продумывали каждый квест. Спустя 15 часов я понял, что я не получаю удовольствие.

Cyberhaven, пользователь ResetEra

Мне абсолютно не нравится Far Cry 2, но я всё равно прошёл её почти три раза — больше, чем любую другую часть серии.

THE RABID MOOSE, пользователь ResetEra

Я бы не сказал, что это ненависть, но я наиграл в Skyrim более 100 часов после релиза на PlayStation 3, и тогда мне всё понравилось. Спустя какое-то время я поиграл ещё, обдумав всё и пройдя несколько других игр в открытом мире, и она оказалась не так уж и хороша. Особенно это заметно сейчас, но даже после выхода она была очень средней.

scottbeowulf, пользователь ResetEra

Некоторые вспомнили и про многопользовательские развлечения. Многие охладели к сессионым играм только спустя долгое время.

У меня это Ark: Survival Evolved. Нравилось играть с друзьями, провели в ней около месяца, после чего я понял, что это ужасная забагованная игра, в которой, на мой вкус, слишком много утомительных заданий, особенно если разрушают вашу базу. По какой-то причине, у меня ушло слишком много времени, чтобы добраться до самого интересного, но на пользовательских серверах просто не было фана. Ждать 12 часов, кормить и заботиться о звере, только чтобы приручить его — это само по себе шутка (никогда этого не делал).

MadMod, пользователь ResetEra

Dota 2. Время от времени я пытаюсь заново установить её, но теперь это совсем другая игра. Кроме того, игроки по большей части токсичны, поэтому вернуться очень сложно.

Shepherd, пользователь ResetEra

Думаю, Diablo 3. Игра нравилась мне гораздо больше, когда она только вышла, чем после релиза дополнения. Сейчас каждый раз, когда я пытаюсь вернуться, она кажется мне слишком «искусственной».

Anno, пользователь ResetEra

Destiny 2 оказалась по сути единственной игрой, которая стала вызывать у меня негатив после того, как я провёл в ней столько времени. Понятия не имею почему.

Wzrd, пользователь ResetEra

Думаю, что ближайшей к этому игрой для меня стала Battlegrounds. Я был одержим ею несколько месяцев после выхода. После этого я потратил на неё ещё больше времени в конце лета и ранней осенью прошлого года. Однако сейчас она мне кажется невероятно скучной. Принимая во внимание все существующие проблемы геймплея и тот факт, что даже после выхода полноценной версии 1.0 она всё ещё очень нестабильная и «кривая», в конце концов она перестала мне нравиться.

Strider, пользователь ResetEra

А у вас когда-нибудь менялось отношение к игре во время повторного прохождения? А может быть вы перестали получать удовольствие от игры уже через несколько часов и не смогли пройти её даже один раз? Ждём ваши истории в комментариях.

23K23K открытий
302 комментария

Последнее время, почти все опен ворлды. начинаю за здравие, но с моей любовью к сбору всего дерьма в мире, под конец прохождения, игра меня уже крайне утомляет и прохожу по инерции.

Ответить

Два чая вам, сам такой. Три раза пытался начать проходить третьего Ведьмака, но утопаю в побочках и сильно устаю.

Ответить

Даааа, это беда. Но я решил проблему просто: играю в них пока не надоест, делаю в них то, что нравится и не заморачиваюсь именно прохождением. Помогает не устать от игры

Ответить

Во всех ролевках от Bethesda ползаю на брюхе в невидимости и собираю весь хлам, что попадается на глаза. Из-за чего постоянный перегруз и счетчик проведенного времени в игре редко меньше 200+ часов. Сейчас прохожу Fallout 4...

Ответить

У меня здесь беда похожая, но немного другая. Такие игры отнимают много времени, когда шерстишь весь мир и все ачивы. В итоге, приходится пропускать другие тайтлы.

Ответить

У меня был Skyrim - наиграл десятки часов, прошел весь сюжет, квесты гильдий и кучу побочных заданий.
Но сейчас он мне кажется просто плохой игрой. Пустой и однообразный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить