СМИ: красноярским полицейским приказали посмотреть «Движение вверх»

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает местное издание «Проспект мира».

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по краю

Источник предоставил редакции «Проспекта мира» фото распоряжения, в котором указано, что по решению начальника краевой полиции Александра Речицкого «необходимо организовать просмотр подчиненным личным составом художественного фильма „Движение вверх“».

Кроме того, после показа требовалось представить «отчёт о проделанной работе».

СМИ: красноярским полицейским приказали посмотреть «Движение вверх»

В самом ведомстве существование приказа опровергли, но сам факт показа для «патриотического воспитания» подтвердили.

О приказе не знаем. Вчера пригласил начальник, съездили и посмотрели. Хороший фильм. Напоминает работу в полиции.

из сообщения краевой полиции

На сайте полиции появился отчёт о просмотре, проведённом «в вечернее время в рамках двухдневных учебно-методических сборов». И в нём так же говорится о том, что игра баскетболистов напоминает работу ГУ МВД.

После фильма руководители районных отделов полиции делились положительными впечатлениями и сошлись во мнении, что работа полицейских во многом схожа со спортом, когда в ответственный момент нужно собрать все силы и добиться необходимого результата.

из отчёта краевой полиции

Как сообщают местные СМИ, на показе было собрано около 150 начальников органов внутренних дел со всего Красноярского края.

«Движение вверх», драма о советских спортсменах, уже собрало более 2 миллиардов рублей в прокате РФ. Кассовые успехи картины связывают не только с её высоким качеством, но и с государственным протекционизмом. Например, бывший директор «Формулы кино» отметил, что Минкульт оставил зрителям на новогодние праздники только один громкий релиз, что привело к общему снижению сборов.

Также владельцы кинотеатров ещё в декабре жаловались на давление со стороны прокатчика «Движения вверх», требовавшего максимальное количество сеансов под угрозой отказа сотрудничества.

Кроме того, игроки рынка считают, что Минкульт запретил выпускать «Паддингтона 2» 18 января, чтобы «Движение вверх» смогло достичь максимальных показателей. Картина о медведе могла собрать более миллиарда рублей, что сопоставимо успеху «Гадкого я 2», и, соответственно, повредить российской драме.

8.8K8.8K открытий
41 комментарий

Время идиотских аналогий применимых к чему угодно, моя очередь:
"Сидение на толчке во многом схоже со спортом, когда в ответственный момент нужно собрать все силы и добиться необходимого результата."
Меня и шантажировать то не нужно было ради такого отчёта.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда уже снимут с поста министра культуры этого лжедоктора наук с 47 хромосомами?

Ответить

И поставят ещё хуже

Ответить

А сотрудники сами покупали билеты? Если да, то кек

Ответить

Думаю, выделили средства из бюджета...
Но могу ошибаться.

Ответить

А иначе какой смысл сгонять?

Ответить