Перчатки ненависти

Bungie изменят дизайн одного из предметов Destiny 2 из-за схожести с символом «белого супремасизма».

Перчатки ненависти

12 сентября стало известно, что авторы Destiny 2 планируют изменить дизайн внутриигровых перчаток Road Complex AA1. Об этом студия заявила в своём официальном твиттере.

Пользователи заметили, что символы, нанесённые на внутриигровой предмет, равно как и общий дизайн, вызывают ассоциации с флагом «Кекистана», вымышленного государства, придуманного пользователями 4chan. Сам «Кекистан», равно как и его маскота, лягушонка Пепе, в последнее время всё чаще связывают с альтернативно-правым движением. Более того, в дизайне флага не трудно найти схожесть с флагом нацистской Германии.

В 2016 году против Пепе даже ополчилась Хиллари Клинтон, тогда ещё кандидат в президенты США. На её официальном сайте появилась страница, на которой объяснялась связь мема с Пепе, нацистов и Дональда Трампа.

В любом случае, Bungie приняли решение не рисковать и изменить дизайн неоднозначного игрового предмета.

«До нашего сведения дошло, что в дизайне перчаток из Destiny 2 есть элемент, похожий на символ ненависти. Это было непредумышленно. Мы уберём его»
«Приносим свои глубочайшие извинения. Этот инцидент НЕ отражает наши ценности и мы работаем, чтобы быстро его разрешить. Мы порицаем ненависть в любых её формах»

Также свой комментарий в твиттере оставил CEO и основатель Bungie Пит Парсонс.

«В корпоративных ценностях Bungie высшим приоритетом является принятие всех людей и уважение ко всем, кто с нами работает и играет в наши игры»

Изначально само слово kek пошло из World of Warcraft. Там у фракций Альянса и Орды различался словарь, так что если член Альянса писал в чате LOL, то все, кто играет за Орду, видели это как KEK.

9.6K9.6K открытий
41 комментарий

Только сейчас узнал откуда появился "кек"

Ответить

Насколько я знаю, «кек» берет свои корни из WoW'а. Персонажи Альянса так видят сказанный персонажем из Орды «lol».

Ответить

Кек в вове это пасхалка на корейский lol. Которым спам или после удачного зерграша в старике да и в куче других игр.

Ответить

В игровом чате как-то хотел написать "лул", но не поменял раскладку, и получилось "kek". А тут вон оказывается что...

Ответить

Ну теперь знаешь вот оно как) Кто играл в вов знали это, а кто не играл, думали что кек это из мема про зеркального шрека..

Ответить

«До нашего сведения дошло, что в дизайне перчаток из Destiny 2 есть элемент, похожий на символ ненависти. Это было непредумышленно. Мы уберём его»
- До нашего сведения дошло, что в штанах большинства разработчиков Destiny 2 есть элемент, похожий на символ ненависти феминисток. Это было непредумышленно. Мы уберём его
- До нашего сведения дошло, что на руках персонажей Destiny 2 есть палец, используемый как символ ненависти. Это было непредумышленно. Мы уберём его
- До нашего сведения дошло, что персонажи Destiny 2 сделаны из мяса, что вызывает у веганов ненависть. Это было непредумышленно. Мы уберём их.

Ответить

а я бы посмотрел на баттл скелетонов

Ответить