«Если мы не получим деньги, то прикроем их маленькое шоу»

Издание The Hollywood Reporter пообщалось с братом Пабло Эскобара по поводу сериала «Нарко».

«Нарко»
«Нарко»

В середине сентября пресса сообщила о смерти члена съёмочной группы сериала «Нарко», которого нашли убитым в центральной части Мексики. Карлос Муньоз Портал (Carlos Munoz Portal) занимался поиском места для съёмок четвёртого сезона сериала «Нарко».

Журнал The Hollywood Reporter пообщался с братом наркобарона Роберто Эскобаром в связи с произошедшей трагедией.

В 1980-х годах он занимал должность главного бухгалтера в империи брата. Также он был известен как «начальник киллеров». Его арестовали в 1993 году и заключили под стражу. Находясь в тюрьме, Роберто практически лишился зрения и слуха после того, как сработало взрывное устройство, которое он получил по почте. На свободу Эскобар вышел в 2003 году.

В 2014 году брат Пабло Эскобара основал компанию Escobar Inc. и стал правопреемником знаменитого наркобарона. В 2016 году он потребовал от Netflix на законных основаниях миллиард долларов за «несанкционированное использование контента».

В интервью The Hollywood Reporter Роберто Эскобар рассказал о своих взаимоотношениях с онлайн-сервисом и предположил, как можно обезопасить членов съёмочной группы сериала «Нарко» в будущем.

Нужно устранить все угрозы. Когда я оказался в джунглях с сумкой, в которой было 2 миллиона долларов стодолларовыми чеками, меня с Пабло искала целая армия. Внезапно по нам открыли огонь.

Я, Пабло и ещё несколько человек из охраны начали убегать в сторону небольшого канала, по которому потом и уплыли. И всё это время у нас не было оружия.

Если у вас есть мозги, оружие вам не понадобится. Если нет — берите пушки. В этом смысле Netflix следует приставить к своим людям киллеров.

Роберто Эскобар

Журналист задал Эскобару вопрос по поводу смерти его брата, которую изобразили в конце второго сезона сериала, однако Роберто отказался от комментариев.

Я не обсуждаю смерть брата. Некоторые говорят, что он мёртв, — это всё, что я знаю. Для меня он по-прежнему жив, и он по-прежнему мой брат.

Роберто Эскобар

В целом Роберто Эскобар против того, чтобы какие-либо кинокомпании вели съёмки на территории Колумбии и города Медельин без разрешения Escobar Inc.

Вести съёмки без нашего разрешения очень опасно. Это моя страна.

Роберто Эскобар

Говоря о выдвинутых в 2016 году требованиях по выплате миллиарда долларов со стороны Netflix, Эскобар пояснил, что не собирается «играть» с авторами сериала и руководством.

​Netflix напуган. Они прислали нам огромное письмо, в котором угрожали. Сейчас мы ведём переговоры через юридическое агентство Browne George Ross LLP по поводу получения миллиарда долларов. Если мы не получим деньги, то прикроем их маленькое шоу.

Мы владеем правами на все имена и на бренд «Нарко». Я не буду играть с этими парнями из Кремниевой долины. У них есть эти смартфоны и дорогие вещи. Но они не знают жизни, они бы не выжили в джунглях Колумбии. А я выжил.

Матери должны были оставить их в утробе — вот что мы говорим таким людям, если они приезжают в Колумбию.

Роберто Эскобар
46K46K открытий