Роскомнадзор заблокировал торговую площадку Plati.ru

Основанием для блокировки стал судебный иск от компании Sony.

Роскомнадзор заблокировал торговую площадку Plati.ru

Доступ к ресурсу, занимающемуся продажей ключей к играм и игровых аккаунтов, был ограничен по решению Московского городского суда от 11 сентября 2017 года в связи с заявлением о нарушении авторских прав от Sony Interactive Europe. Предмет заявления — Horizon: Zero Dawn, распространявшаяся через сайт при помощи краденых или массовых аккаунтов, на которых зарегистрирована игра.

Доступ к Plati сейчас возможен лишь по переадресации на другой домен, которая происходит автоматически.

Эта торговая площадка была не единственной, о блокировке которой потребовали в заявлении. Также по вынесенному решению суда доступ должен быть закрыт к сайтам PSN Market и Deathluck, на момент написания заметки, заблокированы они не были.

Однако, поиск по реестру Роскомнадзора говорит о том, что ограничение доступа касается всех трёх ресурсов. По всей видимости, это произойдёт в ближайшее время.

Стоит отметить, что на Plati поиск Horizon: Zero Dawn не даёт результатов, то есть, по всей видимости, владельцы сайта выполнили требования суда. При этом игру можно купить на других двух площадках.

Horizon: Zero Dawn — экшен от третьего лица с элементами RPG, релиз которого состоялся в начале 2017 года эксклюзивно для PS4. Разработчики игры — студия Guerilla Games. К выходу в ноябре готовится дополнение под названием Frozen Wilds.

Материал дополнен редакцией
10K10K открытий
64 комментария

Осталось еще 999 RMT магазинов.

Ответить

Самое забавное, что новость разместили со ссылкой на агрегатор в котором участвуют подобные ресурсы.

Ответить

Какую-то часть своих игр я купил именно там, потому что дешевле (гифты, ключи, и т.д.).
Да и потом, это же площадка, сам plati ничего не продаёт. Почему его заблокировали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Традиционно ссу в ротеш копирастам.

Ответить

Эти "копирасты" дают возможность игровым студиям продолжать делать игры, в которые вы играете, раз уж находитесь на данном сайте

Ответить

Как на рутрекер наезжают, так это швабодку попирают, а когда речь про plati.ru зашла - так его и не жаль, только выиграли же, все равно никогда им не пользовались.

Ответить