Авторы NBA 2K18 изменили систему микротранзакций после жалоб игроков

Многие покупатели отметили, что игра будто специально сделана так, чтобы они покупали как можно больше внутриигровой валюты.

Авторы NBA 2K18 изменили систему микротранзакций после жалоб игроков

Последние несколько лет в играх серии NBA 2K появилась специальная система очков — Virtual Currency, с помощью которой можно усиливать игроков и покупать различные косметические предметы. Эту валюту можно зарабатывать в самой игре, участвуя в матчах и играя в онлайн-режимы, однако можно покупать за реальные деньги.

В NBA 2K18, которая вышла 19 сентября на консолях и ПК, разработчики немного изменили систему и столкнулись с негативной реакцией игроков. Покупатели отметили, что теперь заработать нужное количество валюты в матчах стало практически невозможно, а цены на косметические предметы и повышение параметров баскетболистов стали заоблачными.

Авторы NBA 2K18 изменили систему микротранзакций после жалоб игроков

При покупке симулятора все игроки получают шесть тысяч единиц VC, однако некоторые причёски или татуировки могут стоить по тысяче или даже больше. При этом общие характеристики персонажей с помощью такого количества можно было повысить всего на несколько пунктов.

Спустя несколько дней после релиза руководитель отдела по связям с общественностью Ронни Сингх (Ronnie Singh) заявил, что разработчики изменят большую часть цен. Теперь причёски, цвет волос и другие подобные предметы будут продаваться всего по 100 VC.

Однако пользователи всё ещё недовольны изменениями. По их словам, пока в игре даже нет возможности посмотреть как покупка будет выглядеть на их персонаже до того, как они потратят валюту. Также остаётся вопрос со слишком высокими ценами «тренировок» баскетболистов, ведь чтобы полностью «прокачать» только одного из них, нужно потратить приличную сумму реальных денег или в течение долгого времени добывать VC, выигрывая матчи.

В данный момент стоимость минимального из доступных комплекта на пять тысяч VC составляет 1,99 долларов (примерно 115 рублей), а максимального на 450 тысяч — 99,99 долларов (примерно 5800 рублей). В отзывах Steam пользователи также отмечают, что режим карьеры начинается с обязательного двухчасового «сценария», после прохождения которого вернуть деньги будет уже невозможно.

Авторы NBA 2K18 изменили систему микротранзакций после жалоб игроков

В августе СМИ обратили внимание на баскетбольный симулятор, когда игрок организации «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг, который должен был появиться на обложке, заявил, что хочет сменить команду. В дальнейшем Ирвинг перешёл в «Бостон Селтикс», а авторам игры пришлось спешно менять его форму на всех рекламных изображениях.

2.8K2.8K открытий