Компания Retro Games представила мини-версию культового компьютера Commodore 64

Оригинальное устройство поступило в продажу в 1982 году.

Компания Retro Games представила мини-версию культового компьютера Commodore 64

Вслед за миниатюрными версиями классических приставок NES и SNES от Nintendo, компания Retro Games представила обновлённый компьютер Commodore 64. Устройство поступит в продажу с более чем с 60 встроенными играми в начале 2018 года по цене 70 долларов.

Фанаты смогут провести время за Speedball 2: Brutal Deluxe, Paradroid, Impossible Mission и другими ретро-играми. В комплект C64 Mini также войдёт джойстик, а на корпусе компьютера предусмотрены USB-порты для подключения периферии.

Как и на оригинальном компьютере, на C64 Mini можно будет вводить команды на языке BASIC и создавать собственные игры.

Устройство подключается к экрану посредством HDMI-кабеля, однако в операционной системе предусмотрен эффект ЭЛТ-телевизора.

В первой половине 2018 года также планируется релиз другой ретро-консоли Ataribox, которая помимо классических игр будет поддерживать игры для ПК.

Оригинальный компьютер Commodore 64 стал для многих геймеров первым устройством, с помощью которого они познакомились с видеоиграми. ПК был оснащён 8-разрядным процессором частотой от около мегагерца и 64 килобайтами оперативной памяти.

1.1K1.1K открытий
14 комментариев

Вот из-за этих переизданий "консолей" игровая индустрия до-сих пор хорошо не развита. Зачем нам совершенствовать консоли, чтобы они стали еще лучше? Можно же просто срубить бабла на идиотах, которые будут покупать переиздания старых консолей, дабы вспомнить детство! (Которые на самом деле запустятся два-три раза и будут пылиться на полочке или где-то в шкафу)

Ответить

То есть вот эти полупоколения, которые мы сейчас наблюдаем - это не улучшения консолей?

Ответить

Надеюсь это был сарказм.

Ответить

Дорогой товарищ, вроде все тыщ раз в коментах говорили, что такие переиздания делают специально для фанатов-коллекционеров.
Вот из-за этих переизданий "консолей" игровая индустрия до-сих пор хорошо не развита. Што? Консоли и игры не развиваются из-за переизданий старых консолей?? А как же нинтендо свитч, пс4 про и иксбокс ван??

Ответить

Чую, шквал минусов навалится на меня через день-два...

Ответить

Хороший девайс, аутентичный! Надо брать )

Ответить