Владельцы Cuphead на Windows столкнулись с багом, удаляющим сохранения

Для этого достаточно неправильно выйти из игры.

Владельцы Cuphead на Windows столкнулись с багом, удаляющим сохранения

Пользователи Reddit и Твиттера сообщили, что версия Cuphead для Windows 10 может удалить файл, в котором содержится весь прогресс игрока. Это происходит если свернуть приложение с помощью комбинации клавиш Alt-Tab, а затем закрыть его.

Проблема наблюдается только на Windows 10 и касается в первую очередь тех, кто пользуется системой Xbox Play Anywhere, позволяющей покупать одну версию игры для Xbox One и Windows, и в любой момент переключаться между ними.

Я предзагрузил игру перед релизом через Windows Store и благополучно установил её вчера.

После этого каждый раз, когда я выхожу из игры, я теряю приличную часть моего прогресса. Постоянно пропадает около 10% прохождения. Это полный бардак, и для такой сложной игры это очень неприятно.

пользователь Reddit

В отзывах к игре в Windows Store наблюдается та же картина. Многие пишут, что после повторного запуска Cuphead им приходится заново проходить сложных боссов. Некоторые пользователи отмечают, что если проблему в ближайшее время не исправят, то они попросят вернуть деньги.

Официального способа решения пока нет, однако разработчики из студии StudioMDHR посоветовали пока не сворачивать игру с помощью этой комбинации. По их словам, скорее всего использование Alt-Tab не даёт Cuphead дальше сохранять игровой прогресс в том же файле. Авторы пообещали в ближайшее время выпустить специальный патч.

4.3K4.3K открытий
11 репост
36 комментариев

Они смогли сделать то что не сделали в hellblade

Ответить

А ещё есть некоторый баг с геймпадами. После потери хита пад начинает вибрировать, пока снова с тебя не снимут хит.

Ответить

подтверждаю, на стимконтроллере невыносимо

Ответить

На Xbox One S гейпаде всё найс

Ответить

Это происходит если свернуть приложение с помощью комбинации клавиш Alt-Tab, а затем закрыть егоОфисный планктон страдает

Ответить

купил игру в windows store 4Head

Ответить

Dark Souls багов

Ответить