Почему nintendo switch лучшая игровая консоль, если вас двое и всего один телевизор

Приветствую, читатели dtf.ru, в этой статье я хочу рассказать, почему nintendo switch идеально подходит конкретно для меня. Буду рад, если вы напишите, почему nindento switch лучшая именно для вас!

Стационарный и портативный режим консоли
Стационарный и портативный режим консоли

У нас с женой один телевизор на двоих, поэтому, когда она его занимает, я уже не могу весело побегать в destiny 2 или исследовать очередную локацию в Dark Souls 3(да я до сих пор не прошёл эту великолепную игру). Но я всегда могу взять switch из док-станции, пойти в соседнюю комнату и, уютненько устроившись на диване, играть в отличные стационарные игры, не мешая жене, а она в свою очередь не нарушает мою особую атмосферу магии видео игр (справедливости ради нам с женой нравится играть вдвоём, просто интересных игр на двоих гораздо меньше одиночных проэктов). При этом графика на консоли от nintendo всегда «своя», по - сказочному прекрасная и чего уж греха таить с очень крутым гейм дизайном. А в совокупности с всегда увлекательным игровым процессом, ты буквально за считанные минуты погружаешься в мир игры и не замечаешь нечего вокруг. При таком ситуации не особо важно, где ты играешь на телевизоре или в портативном режиме, эмоции одни и те же.

Портативный режим прекрасен
Портативный режим прекрасен

Минусы этого, конечно же, то, что консоль может разрядиться, но у меня примерные цифры такие: Zelda(2.5 часа), Mario Kart(3 часа оффлайн + онлайн), Mario Rabbits (3 часа). При этом я не менял настройки яркости, не входил в режим самолета, просто брал и играл. И, честно говоря, в современном мире это много времени на единовременный сеанс игры семейному человеку. Ведь есть еще работа, а чаще еще и частичная работа на дому (особенно если работа вам нравится), хочется провести время с любимой женой, какие - то обязанности по дому, а потом ещё и дети будут (или уже у кого-то есть). Поэтому лично для меня это вообще не минус, чаще всего я играю по часу – полтора в день и затем возвращаю switch в док – станцию на подзарядку. Лишь только на выходных я, бывает, высаживаю приставку в ноль и то чаще всего в это время уже пора идти спать.

Для многих является плюсом игра на Pro Controller, но лично я, играя в обозначенные выше игры, прекрасно себя чувствую на JoyCons. Возможно, в будущем, когда я возьму себе Splatoon 2 и ещё ряд похожих игр, я пойму что Pro Controller просто необходим (да и честно говоря, великолепный дизайн Pro Controllera в стилистике Xenoblade chronicles 2 уже сейчас заставляет немного задуматься о приобретении), но сейчас мне хорошо и без него.

Тот самый крутой дизайн
Тот самый крутой дизайн

Сейчас я играл только лишь в три упомянутые выше игры на этой консоли (хотя справедливости ради вариантов других игр не то чтобы много) и все они прекрасно играются в портативном режиме. Я, конечно, играл в каждую из них в стационарном режиме, эксперимента ради, но тебя так быстро затягивает процесс, что ты перестаешь замечать, играешь ты на телевизоре или на маленьком экране. При этом я по-прежнему играю в интересные игры на PS4, но когда телевизор занят, а поиграть во что-нибудь хочется, тогда nintendo switch это отличный выход из ситуации (плюс уже совсем скоро выходит новая игра про Mario, а это примерно 60 часов отличнейшего игрового процесса)!

2.1K2.1K открытий
49 комментариев

Это очень мило, но... речь ведь о маленьких радостях обычной портативной консоли? Vita, 3DS, Wii U да и просто телефон/планшет справятся не хуже. Если я верно понял посыл.

Ответить

Я думаю,в целом,суть поста в том,что простой семейный человек,который явно не задрот,явно не корчит из себя мега аналитика,у которого нет времени играть по 10 часов в день,объясняет почему консоль 2017 года (в отлиичии от Вашего списка консолей),которую так модно сейчас поливать говном (особенно у русскоговорящего населения) очень даже хороша.

Ответить

Впринципе с вами согласен, на любом из перечисленных вами устройств можно найти игры по вкусу и играть так же как я. Но лично я на Вите так и не успел попробовать RemotePlay до того как продал её. На Wii U не знаю у меня одного такой глюк или как но на 10 метров от приставки уже не работает игра не планшете. А между 3ds и switch я выбирал что купить в июне, и нисколько не жалею о данном выборе. На свиче выходят отличные стационарные игры, хоть и мало по факту вышло, ( не могу представить Zelda: Breath of the wind на 3ds, и уверен игры такого размаха ещё будут, тот же Mario Odyssey), плюс тут собираются выйти игры с других платформ, в которые я так и не поиграл ( Doom 2017, L.A. Noire).

Ответить

Телефон/планшет справятся в разы хуже - там нормальных игр практически нет.

Ответить

Wii U как бы выбивается из этого списка =)

Ответить

//offtop
Корректор, приди!

Ответить

Тю, это не профессиональный мастер письменного ремесла рисовал буквы, а обычный человек. В комментариях все такие умные.

Ответить