Сегодня ВКонтакте исполняется 11 лет!

В честь этого праздника VK запускает масштабный проект VK Pixel Battle, в котором смогут принять участие все пользователи соцсети: новое приложение сообществ, внутри которого будет находиться интерактивное графическое полотно, размером 1590 на 400 пикселей.

Полотно. Начало.
Полотно. Начало.

Каждый пользователь может закрасить любой пиксель одним из 19 оттенков раз в 3 минуты. Приложение работает как в полной версии сайта, так и на мобильных устройствах.

В прошлый раз мы видели тоже самое во время эвента Reddit Place полгода назад. В тот раз пользователи сайта за 72 часа раскрасили полотнище пиксельными изображениями множества популярных сабреддитов и движений.

Reddit в цвете.
Reddit в цвете.

Этой полотну нужно лого DTF.

Хотите оставить свой след на полотне, но не знаете что рисовать? Схема логотипа DTF на картинке ниже. Осталось выбрать место.

Сегодня ВКонтакте исполняется 11 лет!
1.1K1.1K открытий
12 комментариев

ВК как всегда взяла чужую идею и прикрутила цензуру. Не то, чтобы я был удивлён. Кстати топ сообществ сейчас выглядит как минимум забавно

Ответить

прикольно,но я чувствую как сейчас придут люди и начнут говорить что вк для отсталых,соц.сети это **вно,будущее за мессенджерами и т.д.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На /r/place было несколько жестоких боестолкновений. Закрашивание логотипа OSU!, битва за флаг США, радужная линия, рейдерство Моны Лизы.
В целом, аудитория ВК не настолько большая, чтобы сделать что-то внушительное.

Ответить

Пользователи уже зарисовали все писюнами?

Ответить

Удивительно, но нет.
Я сейчас сижу вот чью-то свастику стираю, остальное вполне прилично : )

Ответить

Кто-нибудь начал DTF? Скажите, где примерно. Го сделаем.

Ответить