NPD: физические продажи Destiny 2 в США на 50% меньше показателей оригинала

И на 37% меньше ожидаемых.

NPD: физические продажи Destiny 2 в США на 50% меньше показателей оригинала

По данным аналитической фирмы NPD Group, продажи MMO-шутера Destiny 2 на физических носителях в США за первый месяц после релиза оказались хуже, чем у первой части в 2014 году. По словам аналитика из американской финансовой компании Wedbush Майкла Патчера (Michael Patchter), продажи игры оказались на 37% ниже ожидаемых.

При этом, по данным Activision, цифровые продажи Destiny 2 за первую неделю превзошли результаты оригинальной игры. Кроме того, шутер показал лучший старт среди всех консольных релизов в 2017 году, а в течение восьми дней после запуска ежедневный онлайн не падал ниже одного миллиона человек.

Destiny 2 вышла на PS4 и Xbox One 6 сентября 2017 года. Игра получила положительные отзывы критиков. Релиз ПК-версии шутера запланирован на 24 октября.

11 показ
2.5K2.5K открытий
22 комментария

Ну очевидно что с каждым последующим отчетом всё меньше будет доля физ. копий и все больше дигиталок. А вообще, граждане бояре, через 10 дней Destiny 2 + 1080p+/60fps@Ultra! <3

Ответить

А, то есть в 2017 они ожидали, что у людей на персональных компьютерах останутся приводы для чтения дисков?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Всегда покупаю на диске. Понравится - оставлю. А если, так хоть продам и хоть как-то отобью. Жаль со стимом такого не сделать.

Ответить

Ещё диски красиво смотрятся на стелаже или у ТВ
Вот мои из последнего (хотя я и в цифре часто покупаю)

Ответить

А что, у консолей до сих пор дистрибьюция на дисках? O_o

Ответить