В Battlegrounds забанили больше 300 тысяч читеров

Статистикой поделилась компания BattlEye, разработавшая античит-систему, которая используется в шутере.

В Battlegrounds забанили больше 300 тысяч читеров

По данным BattlEye, с запуска Battlegrounds в марте в игре забанили свыше 322 тысяч читеров. Таким образом за октябрь количество недобросовестных геймеров увеличилось почти в два раза. В сентябре автор игры Брендан Грин сообщил о 150 тысячах забаненных игроков, а за сутки с 12 по 13 сентября пришлось ограничить доступ сразу 8 тысячам пользователей.

Согласно статистике BattlEye, в данный момент ежедневно приходится банить от 6 до 13 тысяч игроков, большинство из которых проживают в Китае.

В конце июня количество заблокированных аккаунтов составляло лишь 25 тысяч.

К середине октября Battlegrounds приобрели больше 15 миллионов человек; игра всё ещё находится в раннем доступе Steam. Количество одновременных игроков уже превысило отметку в два миллиона — шутер удерживает первое место в рейтинге онлайн-платформы Valve.

Полноценный выход Battlegrounds состоится в конце 2017 года на ПК и Xbox One.

6.8K6.8K открытий
40 комментариев

Сколько лет живу и столько же не могу понять смысла читерства в мультиплеере.

Ответить

Ну в пабге вероятно многие читеры делают это ради шмоток и последующей их продажи. А в целом по-моему те, кто читерят, имеют какой-то комплекс, который не позволяет им честно играть)

Ответить

аналогично, но конкретно здесь скорее читы для ботоводства и нафармливания голды для лутбоксов, и последующей их продаже в стиме.

Ответить

Думаю у некоторых просто жопу разрывает когда их обыгрывают в мультиплеере, вот они и бегут за читами, такой типа способ свою обиду выместить

Ответить

Игра это развлечение. Учитывая развитость современных игр, в них каждый развлекается как может и необязательно так как задумал разработчик. Кто-то троллит других игроков в чате, кто-то убивает своих, кто-то играет с читами. Чем игра популярнее и чем ниже у нее порог вхождения - тем больше читеров там будет.

Ответить

ну так криворукость)

Ответить

Был знакомый, который много играл в Warface. В какой то момент прокачал всё что можно, открыл всё, что нужно и ему просто наскучило. Тогда то и скачал. Но вот в пубге зачем - это хз

Ответить