EA удалила FIFA 14 из EA Access, хотя обещала так не делать

Она стала первой игрой, которая пропала из сервиса.

EA удалила FIFA 14 из EA Access, хотя обещала так не делать

Футбольный симулятор FIFA 14 удалён из сервиса EA Access для Xbox, в котором полные версии игр доступны по подписке. Случай с FIFA 14 примечателен тем, что в 2014 году, на запуске сервиса его продюсер Майкл Льюис в интервью Kotaku заявил, что игры из EA Access удаляться не будут.

У нас нет планов убирать что-то из Хранилища (The Vault). Всегда есть шанс, что что-то пойдёт не так, по непредвиденному сценарию, и нам придётся всё-таки удалить игру. Но если это произойдёт, мы неоднократно сообщим об этом всем членам сообщества.

Майкл Льюис, продюсер EA Access

В июле 2017 года EA сообщила о том, что 18 октября онлайн-сервисы FIFA 14 прекратят работу. То есть пользователи не смогут играть в мультиплеере, а доступ к контенту режима Ultimate Team будет ограничен. Кроме того, компания анонсировала удаление футбольного симулятора из EA Access. При этом причины, по которым игра пропадёт из сервиса, не сообщались. В EA лишь заявили, что они «связанны непосредственно с игрой». Те, кто успел скачать FIFA 14 на консоль до его удаления из сервиса, могут продолжать играть в него.

EA Access и его аналог на ПК Origin Access — цифровые сервисы, в которых пользователи могут получить доступ к постоянно пополняющейся библиотеке игр, оплачивая ежемесячную подписку. 11 октября в ПК-сервисе стала доступна ролевая игра Mass Effect: Andromeda, а библиотека EA Access пополнилась экшеном Dead Space 3.

Подписка на EA Access стоит 249 рублей в месяц, а на год — 1199 рублей. В начале августа EA заявила о подорожании стоимости месяца Origin Access с 249 до 299 рублей.

44 показа
1.9K1.9K открытий
16 комментариев

Заголовок такой кликбейт, опровергаемый в самой новости

Ответить

в чем кликбейт? они обещали не удалять игры из Access

"Случай с FIFA 14 примечателен тем, что в 2014 году, на запуске сервиса его продюсер Майкл Льюис в интервью Kotaku заявил, что игры из EA Access удаляться не будут."

Ответить

Норм, автор дает заг и сам же его опровергает. "EA удалила FIFA 14 из EA Access, хотя обещала так не делать" - "Всегда есть шанс, что что-то пойдёт не так, по непредвиденному сценарию, и нам придётся всё-таки удалить игру."

Ответить

Но если это произойдёт, мы неоднократно сообщим об этом всем членам сообщества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Те у кого ПК не тянет новую версию

Ответить

Может права на музыку истекли?

Ответить