Инженер собрал самодельный клон Nintendo Switch

На самодельной консоли можно запускать классические игры Nintendo.

Инженер собрал самодельный клон Nintendo Switch

Студент из штата Айова Тим Линдквист (Tim Lindquist) разработал и собрал «копию» Switch, с помощью которой можно эмулировать игры более чем с 50 различных систем. Для этого он использовал программы RetroPie и EmulationStation.

Создатель продумывал «начинку» и проектировал устройство, которое он назвал Nintimdo RP, в течение всего лета. В финальной версии консоли, также как и в Nintendo Switch, есть большой экран, однако боковые элементы управления нельзя отсоединить по аналогии с контроллерами Joy-con. Нет и специальной док-станции, переводящей консоль из портативного режима в настольный с выводом изображения на большой экран.

Внутрь Линдквист поставил процессор Broadcom BCM287, на котором работает операционная система Linux и все эмуляторы. В качестве питания он использовал перезаряжаемую батарею ёмкостью в 10 тысяч мА·ч, при этом у самой Switch всего 4310. Внутри также установлена полноценная система охлаждения, а на корпус выведена пара USB-портов, гнездо для наушников и HDMI для подключения к монитору.

Сколько Линдквист потратил на создание Nintimdo RP, неизвестно. Устройство действительно похоже на Nintendo Switch, однако гораздо толще за счёт своего «железа». Автор выложил документацию проекта и все наработки в свободный доступ для всех желающих.

3.8K3.8K открытий