Крис Хемсворт чуть не отказался от роли Тора из-за слишком крупного контракта

Изначально актёр не поверил в свалившуюся на него удачу.

Крис Хемсворт чуть не отказался от роли Тора из-за слишком крупного контракта

В недавнем интервью газете The Sydney Morning Herald актёр Крис Хемсворт рассказал, как отреагировал на новость о том, что его утвердили на роль Тора в съёмках фильма 2011 года. На тот момент у Хемсворта не было опыта в большом кино в отличие от Роберта Дауни младшего (Железный человек) или Криса Эванса (Капитан Америка), которые до своих супергеройских ролей успели сняться в нескольких крупных картинах.

По словам Хемсворта, условия контракта настолько шокировали его, что первым делом он захотел отказаться от съёмок.

Точно помню момент, когда мне позвонили мой юрист и менеджер и сказали: «Ты получил предложение». Я подумал: «Ого, здорово, что за условия?». В ответ услышал: «Это супергеройский фильм, а контракт на шесть картин». Я посчитал, что это очень серьёзная сделка, и сказал: «Нам стоит отказаться».

Крис Хемсворт, актёр

Актёр объяснил, что просто не поверил в свой успех и подумал, что условия слишком хорошие, чтобы оказаться правдой.

Таким образом третья часть «Мстителей» станет для Хемсворта заключительной, согласно его текущему контракту. Предполагается, что со своими ролями скоро расстанутся Роберт Дауни младший и Крис Эванс, договоры которых также подходят к концу.

2 ноября в российских кинотеатрах выходит блокбастер «Тор: Рагнарёк». Третьи «Мстители» с подзаголовком «Война бесконечности» появятся на больших экранах 3 мая 2018 года.

9.7K9.7K открытий