Студия Telltale Games уволила четверть сотрудников

Компания планирует сосредоточиться на играх лучшего качества от небольшой команды разработчиков.

Студия Telltale Games уволила четверть сотрудников

Telltale Games, известная по таким играм как The Wolf Among Us, The Walking Dead, Tales from the Borderlands и Batman: The Telltale Series, объявила об увольнении 90 сотрудников.

В своём заявлении студия пояснила, что этот шаг поможет сделать компанию «более конкурентоспособной в качестве разработчика и издателя игр высокого качества с упором на сюжет».

По словам руководителя Telltale Пита Хоули (Pete Hawley), для них пришло время двигаться в новом направлении.

За последние несколько лет наша индустрия сильно изменилась. Реальные условия требуют, чтобы мы развивались, переориентируя нашу организацию в сторону меньшего числа игр, сделанных небольшой командой, но при этом лучшего качества.

Пит Хоули, руководитель Telltale Games

Представители Telltale добавили, что изменения в компании не отразятся на ранее анонсированных проектах. Кроме этого, студия планирует перевести свои внутренние разработки на «более проверенные технологии», но не уточнила на какие именно. Ранее Telltale часто критиковали за плохую техническую составляющую их игр.

В данный момент студия разрабатывает несколько серий, например, Minecraft: Story Mode, Guardians of the Galaxy, а также четвёртый и финальный сезон The Walking Dead.

4.3K4.3K открытий
29 комментариев

Студия Telltale Games уволила четверть сотрудников

[Они это запомнят]

Ответить

Поняли, что рынок не задавить количеством, а решили попытать счастья у качества? Пусть себе художников, программистов и сценаристов найдут получше наконец.

Ответить

Главное, последнее. При хорошем сценарии, который у низ был хз когда, я и плохой графон потерплю.

Ответить

Поняли что им всеравно не пересрать EA по биомассе)

Ответить

а когда то они писали, что если их не поддержать рублем, они распадутся. помню, после прохождения первого walking dead, купил в последствие эту игру и на плойку с телефоном.
последние игры же у них вообще полный прохдняк. чувства, что вызывала концовка 1ой части, так в том далеком году и остались

Ответить

у студии куча анонсов, они сокращают штат сотрудников и говорят, что на выходе анонсов это не отразится... о каком качестве может идти речь? разве что они там уволили массажистов, диджеев и барменов.

Ответить

О качестве неанонсированных проектов, логично

Ответить