Как работает система лутбоксов в релизной версии Star Wars: Battlefront II

Игрокам стоит приготовить кошельки.

Как работает система лутбоксов в релизной версии Star Wars: Battlefront II

8 ноября подписчики EA Access и Origin Access на Xbox One и ПК получили доступ к десятичасовой пробной версии онлайн-шутера Star Wars: Battlefront II. Несмотря на пометку trial, на релизе, который состоится 17 ноября, игра без патчей будет выглядеть идентично.

Благодаря этому пользователи узнали как в итоге работает система микротранзакций и прокачки, которой после прошедшего бета-тестирования остались недовольны многие игроки.

Платной внутриигровой валютой, которую нужно покупать за реальные деньги, оказались так называемые кристаллы. Всего для приобретения доступно пять вариантов от 500 кристаллов до 120 тысяч, а цены на них начинаются от 4,99 доллара (почти 300 рублей) до 99,99 доллара (примерно 5900 рублей).

Сами лутбоксы разделены на три вида — для пехоты, космических кораблей и героев. Из каждого выпадает одна или две звёздные карты того же типа, что и сам контейнер, один сторонний предмет, а также немного «частей» для крафта предметов и кредиты — внутриигровая валюта, которую нужно зарабатывать в матчах. Лутбокс для пехоты стоит 200 кристаллов или 4000 кредитов, для кораблей — 120 кристаллов или 2400 кредитов, а для героев — 110 кристаллов или 2200 кредитов.

Авторы YouTube-канала XFactorGaming для выяснения конкретного содержимого контейнеров купили и открыли 85 ящиков с лутом. Всего из них выпало семь синих звёздных карт (самых сильных из доступных для дропа), 48 зелёных (рангом пониже), множество серых (стандартных и самых слабых), а также 3915 частей для крафта и 18700 кредитов.

Самые сильные фиолетовые карты можно создать только с помощью системы крафта, при этом общий ранг аккаунта должен удовлетворять определённым требованиям той или иной способности. Для создания зелёной карты нужно достичь 10 уровня и потратить 80 частей для крафта, синей — 15-го (120 частей), а фиолетовой — 20-го (около 400, стоимость может меняться).

Для экипировки дополнительных карт (до трёх максимальных) и крафта усиленных скиллов, игрокам придётся достичь определённого количества очков самих звёздных карт для каждого из героев, видов пехоты и космических кораблей. Для разблокировки второго слота необходимо пять очков, третьего — десять. Например, способность Бобы Фетта под названием Repair Systems, позволяющая уменьшить время до начала регенерации здоровья, требует для создания 25 уровень карт и общий 30 ранг, а также 480 очков крафта. В результате прокачки время до начала лечения можно снизить с 5,5 секунд на серой карте до 4 на фиолетовой.

В целом, несмотря на то, что разработчики сдержали обещание и убрали из лутбоксов самые сильные звёздные карты, те, кто будет тратить на контейнеры реальные деньги, по-прежнему получат преимущество благодаря наличию более сильных карт и их большему количеству.

Выход Star Wars: Battlefront II для всех обладателей PlayStation 4, Xbox One и ПК состоится 17 ноября.

4.9K4.9K открытий
74 комментария

Было бы неплохо узнать, сколько нужно потратить времени, чтобы нафармить содержимое одного лутбокса.

Ответить

Это единственное, что интересовало. Если я за неделю выфармлю весь контент игровым путем, какая мне разница сколько стоят боксы за реал. Но надо же поругать лутбоксы то.

Ответить

кстати AngryJoe в одном из своих видео посчитал, что на открытие всего оружия потребуется 3600 часов

Ответить

ЕА стоит пойти нахрен с этим говном 😊

Ответить

AAA гейминг, который мы заслужили.

Ответить

Почитайте соседний топик - у всех издательств растёт прибылью внутриигровых покупок семимильными шагами - никто в своём уме не будет отказываться от 30-40-50 процентного роста прибыли. Так что максимум что можно сделать это - ничего, се для ви.

Ответить

Не покупать игру. Один из самых эффективных методов. Контпропоганда дополнит.

Ответить