Bossland прекращает разработку ботов для большинства игр Blizzard

Bossland прекращает разработку ботов для большинства игр Blizzard

В давней войне между Blizzard Entertainment и Bossland GMBH, немецким разработчиком ботов, новый прорыв в виде очередной победы синей компании. Причём на этот раз победа была одержана не в суде, а в результате битвы программистов.

Последние успехи «хакеров из Blizzard» довели Bossland до того, что они решили свернуть продажи и разработку Honorbuddy, бота для World of Warcraft. Заодно будут прекращены разработки и продажа ботов для Pokemon GO, Hearthstone и Star Wars: The Old Republic. Судьба бота для Final Fantasy XIV: A Realm Reborn пока под вопросом, а вот боты для Diablo 3 и Path of Exile пока всё ещё будут продаваться. Также планируется закрыть магазин, в котором можно было купить плагины и профили фарма для ботов.

Последней каплей для Bossland стала волна банов в World of Warcraft. В октябре прошла крупная волна, которая накрыла очень многих пользователей Honorbuddy, а ещё одна волна, неделю спустя, добила не только нарушителей игровых правил, но и дух разработчика ботов.

Сами Bossland объясняют свою капитуляцию тем, что Blizzard пресекла черту приватности пользователей. По их словам запущенный World of Warcraft, даже без авторизации в игру, непрерывно сканирует запущенные процессы в системе, чтобы отправлять эту информацию разработчикам, вплоть до отправки сведений о заголовках окон запущенных программ.

Для кого-то это очень спорный шаг, но его эффективности хватило, чтобы разобраться с самым популярным ботом для WoW.

С учётом того, что ранее юристы Blizzard смогли разобраться с читами для Overwatch и ботом для Heroes of the Storm, единственным ботом для игр Blizzard от Bossland теперь останется Demonbuddy.

12K12K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно молодцы. Приватность? Права клиента? Нет, не слышали.

Ответить

Я не понял, люди платят за то, чтобы вместе них играл бот? Зачем? Разве фишка не в получении удовольствия от процесса игры?

Ответить

Они этим зарабатывают

Ответить

Есть в мморпг монотонные процессы, не приносящие какого либо удовольстви, но необходимые для комфортной игры. Поэтому многие и предпочитали использовать ботов вместо траты тысячи часов.Благо сегодня по крайней мере в вове такого нет, можно играть спокойно тратя пару часов в неделю, сумасшедший гринд практикуется только у корейских игроделов.

Ответить

" непрерывно сканирует запущенные процессы в системе, чтобы отправлять эту информацию разработчикам"

Что мешает рандомно менять имя запускаемого файла? Ну и еще для верности писать в него рандомной величины мусор.

Ответить

Ого ты умный, звони разрабам читов \ близардам. Тебе уже приготовили высокооплачиваемую должность.

Ответить