Amazon официально подтвердила покупку прав на сериал по «Властелину колец»

И планирует снять как минимум несколько сезонов.

Amazon официально подтвердила покупку прав на сериал по «Властелину колец»

Корпорация Amazon рассказала о приобретении прав на ТВ-адаптацию произведения Джона Р.Р. Толкина «Властелин колец». Производством будет заниматься внутренняя студия совместно с представителями самого покойного писателя, издательством HarperCollins, а также дочерней структурой компании Warner Bros. — New Line Cinema.

Компания заключила соглашение на съёмки нескольких сезонов. Сюжет сериала будет разворачиваться в Средиземье и расскажет о событиях, предшествующих первой книге романа под названием «Братство кольца». Сделка также включает в себя права на возможные спин-оффы.

Официальное подтверждение появилось спустя всего 10 дней после первых сообщений о переговорах Amazon с представителями Толкина. Тогда компания пыталась уладить возможные правовые конфликты, связанные с адаптацией. В конце октября руководителя развития драматических и комедийных сериалов Джо Льюиса сменила Шерон Тал Югадо (Sharon Tal Yguado), которая стала главой отдела сценариев Amazon Studios. Она также будет работать над грядущим сериалом.

Подробности и дата начала съёмок пока не сообщаются.

4.4K4.4K открытий
40 комментариев

Кого негром сделают, ставки?

Ответить

Гендальф-черный.

Ответить

Боромир. Он умрёт первым.

Ответить

Это же Amazon, они сериал про победу Оси сделали) Могут обойтись без всего этого.

Ответить

только вчера опять смотрел 2 башни и ронял слёзы когда Гендальф привел Эомера

АМАЗОН НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ТАК

Ответить

ааа господи, не надо, не надо флешбеков, я ментально уже в слезах от одного только "я приду на пятый день... с рассвета"

Ответить

В какой-то степени завидую. В детстве так насмотрелся гоблинского перевода, что до сих не могу нормально смотреть дубляж. В мозгу автоматически вспоминаются фразы, ещё наш софтклаб для озвучки варкрафта3 использовал тех же актёров. Так что у меня не Гендальф серый, а пенфальф фарион

Ответить