Mail.Ru Group объявила о запуске киберспортивной лиги

Первые мероприятия намечены на 2018 год.

Mail.Ru Group объявила о запуске киберспортивной лиги

Mail.Ru Group хочет создать единую экосистему, которая объединит участников киберспортивной индустрии. Пока известно, что одной из первых дисциплин станет шутер Warface, по которой с 2013 года проводится турнир Warface Open Cup.

В данный момент компания работает над регламентом и структурой организации, а также отбирает команды, которые будут участвовать в первых этапах соревнований. Руководители не исключают, что в лиге могут соревноваться и зарубежные команды.

По словам продюсера киберспортивного направления Mail.Ru Group Ивана Возняка, лига должна помочь любителям присоединиться к профессиональному киберспорту и предоставить им возможность построить карьеру в этой области.

Эксперты Mail.Ru Group окажут участникам лиги юридическую, маркетинговую и аналитическую поддержку, а игроков свяжут с тренерами и спортивными менеджерами.

2.6K2.6K открытий
28 комментариев

Пока известно, что одной из первых дисциплин станет шутер Warface - огласите весь список, пожалуйста. Если этот список будет состоять только из игр маилру, я орну в голос.

Ответить

Warface
Armored Warfare
PUBG

Ответить

Прочитал заголовок, листанул до комментарии,, ржу в трамвае.

Ответить

Да так и будет, для них это направление в первую очередь нужно чтобы интерес к своим играм и играм с которых они прибыль получают увеличивать, очевидно же

Ответить

На первое время, может, и будет. В любом случае многое будет зависеть не только от мыла, но и от игрового сообщества. Старт они выбрали вполне логичный - у них уже есть опыт проведения турниров по Warface.

Ответить

и почему же?вполне понятно же им надо свои игры в массы продвигать всё как надо делают.

Ответить

Если эта лига хочет быть успешной, то ей однозначно придётся выходить за рамки игр, издаваемых Мейлами. Из перспективного в распоряжении компании пока только Пубг, киберспортивные качества которого очень спорные.

Ответить