Корпорация Tencent официально выпустит PUBG в Китае

Компания поможет онлайн-шутеру пройти государственную проверку и издаст его на территории страны.

Корпорация Tencent официально выпустит PUBG в Китае

Крупнейшая китайская корпорация объявила о заключении эксклюзивной сделки с разработчиками игры, корейской студией Bluehole.

Tencent предоставит официальные сервера для китайских игроков, а также поможет разработчикам бороться с читерами. Кроме того, в компании займутся адаптацией шутера, чтобы он соответствовал всем требованиям правительства КНР.

По всей видимости, PUBG будет продаваться через WePlay, сервис, которым владеет Tencent.

Ранее Китайская ассоциация издателей аудио, видео и цифровой продукции (China Audio-Video and Digital Publishing Association) опубликовала заявление, в котором назвала Battlegrounds и другие игры жанра battle royale «не соответствующими ценностям социализма».

В СМИ предположили, что это может привести к запрету онлайн-шутера в стране, однако эксперты отметили, что обращение ассоциации касается прежде всего местных разработчиков похожих игр.

По словам аналитика фирмы Niko Partners Дэниела Ахмада (Daniel Ahmad), для того, чтобы шутер от Bluehole получил разрешение на распространение в Китае, разработчикам нужно будет смягчить насилие в игре. Ахмад предполагает, что игра сменит сеттинг с «битвы насмерть» на «боевые учения».

Переговоры Bluehole и Tencent об издании Battlegrounds в КНР велись с сентября. Тогда же стало известно, что корпорация купила 5% акций корейской студии и собирается наращивать свою долю.

Ранее Tencent стала первой компанией в Китае, стоимость которой превысила 500 миллиардов долларов (больше, чем EA, Ubisoft, Activision Blizzard и Take-Two вместе взятые).

820820 открытий
7 комментариев

Сотня человек выбрасывается на необитаемый остров и начинает строить коммунизм.

Ответить

начинает строить коммунизм

Ответить

Вернее капитализм, но под мудрым руководством социалистической партии.

Ответить

Главное - запретить китайцам вторгаться на EU сервера, а то эти сяо-ляо с софтом и пингом 300мс уже достали.

Ответить

А ещё русским запретить вторгаться на EU сервера. Пустить играют на серверах mail.ru!
А чё?и Равноправие для всех

Ответить