«Тамагочи» для мобильных устройств выйдет в 2018 году

На Android и iOS игрушка от Bandai Namco будет условно-бесплатной.

«Тамагочи» для мобильных устройств выйдет в 2018 году

К 20-летнему юбилею «тамагочи» издательство не только вернуло обновлённую версию устройств в магазины, но и анонсировало мобильное приложение.

Главное нововведение My Tamagotchi Forever — город «Таматаун» (Tamatown), в котором будут обитать все виртуальные питомцы. По всей видимости, он будет служить своего рода хабом, из которого пользователи смогут получить доступ к различным мини-играм и режимам.

«Хозяевам» нужно будет ухаживать за своими «тамагочи», повышая их уровень и развивая их, как и в оригинальной игрушке. По мере повышения уровня будут открываться новые предметы, в том числе еда и костюмы.

Также игроки смогут сравнивать своих питомцев с другими пользователями и делиться с друзьями.

Bandai Namco опубликовала и первый трейлер приложения. Основной упор в нём — на ностальгию.

Наконец, издательство запустило конкурс, для участия в котором нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Победители, выбранные случайным образом, «станут источником вдохновения» для внешности нового питомца, который появится в игре.

Единственный официальный аналог My Tamagotchi Forever, выходивший на мобильных устройствах — Tamagotchi L.I.F.E. 2013 года. Эта игра целиком переносила все механики оригинальной игрушки 1996 года в приложение.

Tamagotchi L.I.F.E.
Tamagotchi L.I.F.E.

Bandai Namco выпустила несколько версий L.I.F.E., добавлявшие в оригинал новый контент.

2.4K2.4K открытий