Фанаты попросили Disney отозвать права на франшизу Star Wars у Electronic Arts

Петицию поддержало больше 16 тысяч человек.

Фанаты попросили Disney отозвать права на франшизу Star Wars у Electronic Arts

Игроки уверены, что за четыре года, пока EA владеет лицензией на франшизу Star Wars, издательство показало свою некомпетентность и продемонстрировало безразличие по отношению к игрокам.

Фанаты вспомнили о Star Wars Battlefront 2015 года, которая при цене в 60 долларов на старте имела пять карт и четыре режима. Также в петиции упоминается закрытие студии Visceral Games, которая работала над синглплеерной игрой по «Звёздным войнам», и скандал по поводу лутбоксов в Battlefront II.

Поступите правильно, сделайте это ради своих потребителей: прекратите этот абсурд раз и навсегда и отдайте лицензию на Star Wars разработчикам или издателю, который достойно отнесётся к франшизе и позаботится о качестве продукции.

Из петиции на Change.org

Журналист издания Gamesindustry.biz Роб Фэйхи уверен, что Disney примет все необходимые меры для защиты своих IP. Он считает, что именно по этой причине за несколько часов до релиза Star Wars Battlefront II в игре временно отключили микротранзакции, а также закрыли экшен-RPG Marvel Heroes.

9.7K9.7K открытий
107 комментариев