Variety: Warner Bros. планирует реорганизовать DC Films после неудачи «Лиги справедливости»

Студия намерена сменить руководство своего подразделения и взять его под более строгий контроль.

Variety: Warner Bros. планирует реорганизовать DC Films после неудачи «Лиги справедливости»

Согласно источникам Variety, Джон Берг (Jon Berg) и Джефф Джонс (Geoff Johns), возглавляющие DC Films, в дальнейшем не будут играть серьёзной роли в создании фильмов киновселенной. Джонс сохранит свой пост президента и креативного директора DC Entertainment, но в производстве картин по комиксам будет лишь консультантом.

Берг же больше не будет иметь отношения к проектам DC Films — студия уже начала искать ему замену. По словам Тоби Эммериха (Toby Emmerich), президента кинокомпании Warner, Берг сам изъявил желание занять должность продюсера в студии. Он будет работать в партнёрстве с Роем Ли (Roy Lee), спродюсировавшим «Оно» и «Лего. Фильм».

Кроме того, Warner Bros. рассматривает возможность сделать DC Films полноценной частью киностудии. Если это произойдёт, то компания станет выпускать свои супергеройские фильмы под собственной эгидой, так же, как Fox и Sony. На данный момент DC Films — самостоятельное подразделение Warner Bros., так же как и Marvel Films в составе Disney. Перестановки запланированы на январь 2018 года.

Кинокомпания и её владельцы, корпорация Time Warner, остались недовольны кассовыми сборами «Лиги справедливости». На данный момент фильм заработал в мировом прокате 570,3 миллиона долларов при бюджете около 300 миллионов. Тем не менее, в Warner Bros. признают, что картине удалось успешно представить зрителям новых персонажей — Флэша и Аквамена, для которых разрабатываются сольные фильмы.

Также источники Variety отмечают, что Зак Снайдер, режиссёр «Лиги» и «Бэтмена против Супермена», больше не вернётся в киновселенную DC в качестве постановщика. Однако Снайдер всё ещё является продюсером нескольких картин, которые находятся в производстве, в том числе «Аквамена» и сиквела «Чудо-женщины».

Бен Аффлек, в свою очередь, вновь сыграет Бэтмена в сольном фильме о Флэше, который станет экранизацией серии комиксов «Флэшпойнт». Однако, по информации инсайдеров, в картине о Тёмном Рыцаре, постановщиком которой назначен Мэтт Ривз, Аффлек не появится.

3.1K3.1K открытий
49 комментариев

На самом деле для меня получается ситуация загадка. Почему при этом все тыкают на провал Снайдера, если, как такового, его фильма мы не увидели. Если слитая информация хотя бы частично верна, финальный фильм был другой. Из этого же вытекает следующее - Снайдер снимал спорные фильмы, деля аудиторию на сходящих сума фанатов и неудержимых хейтеров. Были постоянные информационные поводы что-то обсуждать и спорить о самой картине, что по моему мнению, уже не плохо, так как, я не помню, когда последний раз вообще люди разговаривали о супергероике и попытках показать что-то иное, нежели основной конвеер. У фильмов Снайдера было свое лицо и своя изюминка, отличающая их от фильмов студии Марвел/Fox/Sony, которые уже заняли свою нишу в сегменте супергероики. Выход Лиги же показал, что в отсутствии Снайдера, Ворнеры потеряли даже ту часть аудитории, которую приобрели и видение Уидона и желание студии далеко не столь верное, как они думали, после скандалов с БпС

Ответить

Вот полностью согласен,будто с пальцев снял. Сам сходящий с ума фанат Снайдера,так что был расстроен влиянием боссов на фильм. Если верны источники,которые я читал,то мы упустили : 1) Супермен в чёрном костюме 2) Ещё более крутую сцену между парадемонами и Бэтменом 3) Другой путь воскрешения Супермена (без всяких тупых коробок,скорее всего,что и более эпичную,Снайдер в этом могёт). 4) Развитие некоторых линий, например проведённая аналогия между прошлыми богами (Арес,Зевс,Артемида и др) с уже существующими и воздвижение этого в возрождение новых богов (Бэтмен,ЧЖ,Флэш и тд.) 5) Начальная сцена совсем другая, финальная битва Супермена тоже 7) Сам финал был бы другим 8) Не было бы этого неуместного юмора, кучи переделланых нелепых кадров,вообще начальной сцены Бэтмена,грабителя и парадемона,усов Супермена,вырвиглазного бега Барри в конце фильма.

Ответить

А ведь нужно было просто снять ещё один БпС, только с адекватным сценарием (без Гойера)

Ответить

Именно. Хорошее кино - это конфликт, не только на экране, но и в головах у зрителей.
Какими бы "войнами" Marvel не называла свою жвачку, даже намека на настоящий конфликт там уже почти не осталось.

Ответить

Ты проигнорировал сборы и оценки, ища плюсы в картинах Снайдера. А именно это и есть мерило для студии.

Ответить

*из разряда фантазий*

Кевина Смита - на пост худрука
Эдгара Райта - отвечающим за сценарии
Снайдера - отвечать за визуал (и бить его по рукам за каждую библейскую отсылку)

Ответить

Кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы: Н О Л А Н

Ответить