Продажи Nintendo Switch превысили все ожидания аналитиков

За два с половиной месяца японской компании удалось продать почти 2,5 миллиона гибридных консолей.

Продажи Nintendo Switch превысили все ожидания аналитиков

Перед выходом Switch аналитики предполагали, что к концу 2017-го продажи консоли достигнут лишь 4-5 миллионов. Однако консоль превзошла ожидания даже самой Nintendo. 10 миллионов устройств планировали продать лишь за год с релиза, но планку удалось преодолеть за девять месяцев.

Представители компании поблагодарили всех поклонников за поддержку, и выразили надежду, что смогут удовлетворить спрос на Switch в грядущий сезон праздников.

6.3K6.3K открытий
208 комментариев

Где-то в углу рыдает Зомбак....его прогнозы не сбылись :(

А по делу - всё очень круто, а будет ещё кручу. Ей, малышка Nintendo!

Ответить

Это была рискованная затея от Нинтендо. Я ставил на два исхода сразу, как пуська: либо её ждёт провал уровня Wii U, либо головокружительный успех. Факторов провала было много: невнятная заинтересованность аудитории, малое количество интересных анонсированных игр, так себе качество исполнения, сомнительные рекламные ходы с до боли весёлой дойкой коров и кубиками льда, довесок в виде портативности - и ведь правда вне дома в Свитч играют мало.
Но хайп поднять удалось, в частности благодаря Зельде - именно она продала консоль. Да что уж там, копий Зельды было продано даже больше, чем самой консоли. К тому же на Свитч дешевле разрабатывать игры - лимитированное железо позволяет забыть о современной планке и делать "как можем", не оглядываясь на стационары конкурентов. Так или иначе, остальные девелоперы тоже подтянулись.

Рад ли за Нинтендо? Нет, причин не любить Нин хватает. Но рад за геймдев. Лимиты - это всегда хорошо, а Свитч их предоставляет достаточно. Возможно, нас наконец прекратят завлекать графоном, зато начнут развивать интересные правила и механики для игр.

Ответить

Он сам две штуки уже купил, плакать нет причин

Ответить

В углу рыдает хвох, а Зомбак просто по фактике проебалься, впрочем как и всегда))

Ответить

Пацаны, сейчас прибежит Тимур Сельмельмлюков и расскажет, что мы все поехали кукухой, а свич - говно и игр нет. Начинаю обратный отсчет!

Ответить

Хорошо быть обладателем одной из 10кк)

Ответить

О да, особенно когда купил на старте продаж, успев ухватить талончик

Ответить