Death stranding

Обычный день Яндекс доставщика.

Death stranding

Эта игра вышла в 2019 году, в тот момент мне вообще было глубоко плевать на неё. Но теперь, так как я не знаю во что мне ещё играть, и так как ее так удачно недавно добавили в геймпасс, я решил поиграть в неё. На самом деле, это уже второй раз когда я начинаю проходить данную игру, первое прохождение я забросил еще в начале, в крематории.

Death stranding

Небо тут чаще всего пасмурное, но я в Санкт-Петербурге живу, так что мне не привыкать.

Любимый скрин на данный момент.
Любимый скрин на данный момент.

Мир, если честно, сам по себе достаточно пустой, но, в принципе, онлайн постройки его дополняют, делают более живым, да и весь мир делится на несколько биомов, так что вот эта Исландия из начала игры (хоть и красивая, но все ровно быстро надоедающая) не будет досаждать вам всю игру.
Я ведь, кстати, реально думал перед прохождением игры, что весь мир дез стрендинг состоит только из одного биома, Исландии, но нет, и это хорошо.

То, что в игре очень мало руин оправдывается тем, что все было смыто темпоральным дождем. Конечно, в некоторых местах руины все ещё остались, но это скорее исключения, постапокалиптический мир без развалин - это такое себе.

Death stranding

Мне нравится, как игра одновременно погружает тебя в атмосферу одиночества, но при этом ты отчетливо замечаешь признаки того, что ты не одинок, оставленные байки, онлайн генераторы ,лестницы и тд, создаётся какой то диссонанс, одиночество, но при этом не одиночество, но этот диссонанс мне даже нравится, он создают какую то необычную атмосферу, уютную, что ли. Да и не только мне это нравится, а многим людям тоже. Вроде, похожая механика была в каком то из дарк соулсов, в каком точно не помню, не люблю соулс лайки.

Death stranding

Вообще, визуальный стиль этой игры мне напоминает бегущего по лезвию 2049, да и по атмосфере эта игра чем то схожа с фильмом.

Death stranding
63
12 комментариев