Namco показала ремастер Dark Souls для ПК и консолей, включая Switch

Обновлённая версия RPG от FromSoftware выйдет 25 мая на всех платформах.

Анонс Dark Souls Remastered состоялся в рамках презентации Nintendo Direct, на которую японская компания намекала уже некоторое время.

Позже в официальном трейлере игры подтвердилась информация о том, что Dark Souls не только портируют на Switch, но и выпустят её ремастер для ПК, PS4 и Xbox One.

В состав переиздания войдёт дополнение Artorias of the Abyss, вместе с которым RPG впервые вышла на ПК, а максимальное число игроков в мультиплеере увеличат до шести. Кроме того, в ремастере будут текстуры высокого разрешения и улучшенное качество графики.

На всех платформах, кроме Switch, игра работает в 60 FPS. Поддержку нативного разрешения 4K и 2K-текстуры обещают лишь на ПК, на PS4 Pro и Xbox One X — лишь апскейл.

На гибридной консоли Nintendo Dark Souls запускается в 1080p, если консоль присоединена к док-станции. В «портативном» режиме игра показывает 720p.

Наконец, для PS4 выйдет сборник Dark Souls Trilogy, включающий в себя все три игры серии. Стоимость комплекта — около 450 долларов.

Namco показала ремастер Dark Souls для ПК и консолей, включая Switch

Последняя игра во франшизе, Dark Souls III, вышла в 2016 году. Разработчики RPG, студия FromSoftware, в данный момент работают над неназванным проектом, тизер которого показали на церемонии TGA 2017.

22K22K открытий
184 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Bonfire ahead

Ответить

\[T]/ не могу пройти мимо, господа санбро

Ответить

Prepare to...

Ответить

Да, это хитрый план, чтобы продать больше консолей

Ответить

Прошел все Soulsborn'ы на трёх разных платформах. Ни разу не возникало желания сломать свое имущество из-за своих же ошибок. Что я делаю не так?

Ответить