СМИ: разработку ремастеров оригинальных игр Shenmue приостановили из-за производства третьей части

Ранее релиз Shenmue III перенесли с декабря 2017 года на вторую половину 2018-го.

СМИ: разработку ремастеров оригинальных игр Shenmue приостановили из-за производства третьей части

Портал Comicbook.com узнал, что ремастеры Shenmue и Shenmue II, которые, согласно утечкам, разрабатывает SEGA, до сих пор не анонсировали из-за того, что ресурсы студии брошены на производство третьей части. Согласно некоторым источникам, анонс HD-изданий должен был состояться в конце 2017 года.

В июне 2017 года команда геймдизайнера и автора серии Shenmue Ю Судзуки сообщила, что не успевает закончить третью часть к назначенной дате релиза и поэтому переносит игру на вторую половину 2018 года.

Другой источник сайта близкий к SEGA сообщил, что анонсировать HD-переиздания Shenmue и Shenmue II планировали на E3 2017, однако от идеи отказались из-за переноса третьей части.

SEGA пока официального не подтвердила работу над переизданиями первых двух частей Shenmue.

Shenmue III анонсировали на E3 2015. Автор серии Ю Судзуки объявил о начале краудфандинговой кампании на Kickstarter. Разработчики установили цель в 2 миллиона долларов, однако в итоге получили 6 миллионов.

6.8K6.8K открытий
2 комментария

Лучше бы выпустили сначала ремастеры, честное слово. Ну, выпустят если они третью часть - и что это будет? А будет это чем-то вроде "Вот, мы тут сделали продолжение культовой серии игр", при этом, рядовой игрок не будет знать, в чем эта культовость заключается.
Shenmue - это прекрасная, но старая серия, и, прежде чем выпускать третью часть не просто для геймеров, а для нового поколения геймеров, нужно объяснить, чем были так круты первые две игры.
Эмулятор Dreamcast настраивать, естественно, станет не каждый, плюс, на том же западе, могут возникнуть какие-то проблемы с точки зрения закона, это я уже не знаю. Поэтому, выпускать третью часть сейчас - ну ни к селу, ни к городу...

Хм... Вроде как первая Shenmue была в селе, а вторая - в городе, ну да ладно.

Ответить

Они и хотят выпустить к релизу третьей части, но желательно как можно ближе. Домен зарегистрировали в прошлом январе, ходили слухи, что к релизу 3 анонсируют. Но релиз постоянно переносили и вот результат. Ну что ж, подождем :) Фанаты 15 лет новую часть ждали, так что какие-то полгода для HD и 3 — не срок. Хотя, если честно, то нет никакой уверенности в том, что игра выйдет в 2018 году. Геймплей ещё даже не показали, да и только только довели до ума лицевую анимацию. Бьюсь об заклад, что перенесут на 2019 год с конкретной датой, а к осени выйдет HD.

Ответить