Думгай, Геральт, новая карта и переход на UE 5.1 с поддержкой Nanite и Lumen — детали четвёртой главы Fortnite
И ещё несколько механик и больше оружия.
3 декабря 2022 года Epic Games провела большой ивент в Fortnite, в рамках которого игрокам пришлось по кускам собирать новую карту королевской битвы — в том числе с новыми локациями. Рассказываем о главных изменениях и нововведениях.
- В кинематографическом трейлере показали формирование новой карты из разных частей, а также новых персонажей, которые появятся в четвёртой главе. Среди них, к примеру, Думгай из DOOM Eternal и Геральт из «Ведьмака». В ролике также можно услышать персонажа по имени Парадигма, которую озвучила Бри Ларсон («Капитан Марвел»).
Кинематографический трейлер
- В четвёртой главе будет обновлённая карта с новыми локациями — среди них древняя башня, крепость и средневековый городок.
- В игру добавят мотоциклы, а с помощью кирки можно будет сделать огромный снежный валун и скатиться на врагов.
- В шутере появится ещё больше оружия, включая энергетический молот, штурмовую винтовку с коллиматорным прицелом и пистолет-пулемёт с двойным магазином.
- В ходе матча игроки смогут активировать активные или пассивные перки, которые будут держаться до конца раунда. К примеру, быстрее перезаряжать оружие или делать высокие прыжки.
- Механики передвижения тоже расширили — теперь во время разбега перед препятствием игрок быстро перепрыгивает черезе него и слегка ускоряется.
- Точное время старта четвёртой главы пока не уточняют.
Релизный трейлер
Что появится в Fortnite с переходом на Unreal Engine 5.1
- В Epic Games отмечают, что за счёт перехода на новую версию картинка в королевской битве станет ещё более детализированная — этого в первую очередь добиваются за счёт внедрения технологии Nanite, которая отвечает за геометрию окружения.
- В Fortnite добавят Temporal Super Resolution, систему освещений и отражений Lumen и Virtual Shadow Maps для более чётких и детальных теней даже на самых маленьких объектах.
- Fortnite на Unreal Engine 5.1 доступна только на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.
Прохождение ивента целиком без комментариев
Metroid Prime 4: Beyond, ремастеры Patapon и приложение с новостями: что показали на Nintendo Direct
Представили очень много игр.
Как же это здорово. Увидеть 35 часть марио, зельды и покемонов
Ващет звучит как хорошая новость но я чё то не понимаю как это может быть. Ведь в России с 22-го большинство мировых издателей не работает.
А в этом году что изменилось? На практике. К нам что приедут издатели на Игромир? Или там будут Атомик Харт 2 и Смуту 2 показывать? Или просто будет косплей и старые игры?
Собрал комп на 5090 размером с PS5
История сборки бескомпромиссного игрового ПК для 4K-гейминга. Процесс покупки 5090 по РЦ, процесс сборки, бенчмарки и где нас обманывают авторы SFX сборок
проц такой типа 🔥🔥🔥🥵🔥🔥🔥
Evanescence опять один и тот же трек выпускают?
Модель Talib 14.88-OmniMan-C4
Одна игра, чтобы править ими всеми! Где ещё могут быть разом и Дарт Вейдер и Думгай и Геральт и Наруто, которые бегают вокруг гигантской Арианы Гранде. Или это просто дурка... потому что я Наполеон.
Скайрим с модами
могут быть разом и Дарт Вейдер и Думгай и Геральт и Наруто, которые бегают вокруг гигантской Арианы Гранде
Звучит как описание одной из миллиона ебнутых карт для третьего варкрафта.