Пользователи Battlegrounds нашли способ играть только на оригинальной карте

Для этого они удаляют файлы игры.

Пользователи Battlegrounds нашли способ играть только на оригинальной карте

Спустя чуть больше месяца после выхода Playerunknown's Battlegrounds из раннего доступа Steam и появления на публичных серверах новой пустынной карты Miramar многие игроки решили, что им больше нравится оригинальная Erangel, расположенная на острове.

Ранее разработчики пообещали добавить возможность выбора, но поклонникам шутера надоело постоянно выходить из игры при попадании на Miramar. Поэтому игроки нашли другой способ — удалить определённые игровые файлы, связанные с ненужной картой.

Достаточно лишь найти в папке Steam директорию steamapps > common > PUBG > TslGame > Content > Paks. В ней находятся четыре файла, в имени которых присутствует desert — их нужно удалить, перенести или переименовать.

После этого каждый раз, когда Battlegrounds находит матч на Miramar, пользователя тут же выкидывает обратно в главное меню. С помощью этого игроки экономят совсем немного времени, избавляясь от надоедливой прогрузки, но им хватает и этого.

Судя по всему, о такой возможности стало известно вскоре после выхода версии 1.0, но массово пользоваться ею начали только сейчас.

Пользователь Reddit под ником CodexFive также придумал и более простой способ, разработав специальное приложение. По словам автора, при его использовании игроки не нарушают никакие известные правила.

16K16K открытий
51 комментарий

Какие файлы надо удалить, чтоб фпс на ровном месте не дропался и на дорогах невидимые ящики не стояли?

Ответить

Все...?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удали всю папку win32

Ответить

Я сам не так давно играю, потому что отпугивает отвратительная производительность. Как то потратил немного времени в все же потестил ее с разными настройками но какие бы настройки не ставил, сколько бы FPS не было (на низких 100+) оно все равно дерганное и лагающее с непонятным инпут лагом. Но одна опция может сделать игру намного приятней. PUBG нужно ограничение FPS, это то что делает игровой опыт намного приятней. Но просто включением Vsync(60fps на 60Гц мониторе) не отделаться, так как при его включении в общем становится получше и поплавней, но появляются вообще просадки на ровном месте, можно просто стоять на месте и наблюдать как FPS моментами уходит в 30, если в этот момент открыть и закрыть меню, то снова все в порядке. Это хоть и не так часто случается, но ни о каком комфорте речи не идет. По этому от Vsync отказался, ограничил FPS на 70 в сторонней утилите (RivaTunerSS) и включил игре fast sync в панели Nvidia. И теперь все более менее. Так даже не высоких игра ощущается намного плавней чем без локаFPS на низки. Я не знаю, может, так только у меня, но все же решил поделиться, может мой опыт кому-то еще поможет.

Ответить

Если честно, до этой новости я думал, что там десяток карт, как обычных сетевых шутерах...

И что, получается миллионы людей наигрывает тысячи часов на одной карте в один режим?

Ответить

Про МОБА-игры ты видимо не слышал?

Ответить