Microsoft ответила на жалобы независимых ритейлеров насчёт Xbox Game Pass

В компании заявили, что поддерживают розничные сети.

Microsoft ответила на жалобы независимых ритейлеров насчёт Xbox Game Pass

На днях подразделение Xbox объявило, что с 20 марта все эксклюзивные консольные игры Microsoft сразу после релиза будут доступны в библиотеке сервиса Xbox Game Pass (цена подписки в России составляет 599 рублей в месяц). Руководители некоторых розничных игровых сетей остались недовольны такими нововведениями, а некоторые даже отказались продавать консоли Xbox One, заявив, что теперь они не будут приносить прибыль.

В ответ на это представитель Microsoft отметил, что несмотря на возмущение ритейлеров, компания всегда их поддерживает. По его словам, сети, недовольные расширение сервиса Xbox Game Pass сейчас находятся в меньшинстве, а другие магазины спокойно приняли нововведения.

Реакция на эту новость пока была положительной. Как мы и отметили в нашем анонсе, наш план заключается в том, чтобы предлагать определённым ритейлерам различные способы продвижения Game Pass.

Из заявления Microsoft

В Microsoft не пояснили, каким образом будут продвигать подписку через ритейлеров — возможно, в продажу поступят подарочные сертификаты и карточки. В компании, однако, уточняют, что многие сети уже готовы активно продвигать Game Pass.

На самом деле, мы были приятно удивлены масштабами спроса от розничных сетей и сейчас пытаемся понять, сможем ли мы как-то расширить наши планы распределения. Мы рады любым отзывам и будем дальше работать над задуманным по мере необходимости.

Из заявления Microsoft

Представитель также отметил, что игроков заинтересовал сам сервис Xbox Game Pass и скорый релиз Sea of Thieves. В целом, компания как и раньше будет сотрудничать с ритейлерами.

У нас давняя история партнёрства с независимыми магазинами по всему миру. Мы по-прежнему считаем, что они являются важной частью всей нашей экосистемы.

Из заявления Microsoft
6.9K6.9K открытий
4 комментария

Игр именно от MS не так и много выходит, так что, как мне кажется, основная часть библиотеки Game Pass будет пополняться по-прежнему в основном небольшим количеством мультиплатформ раз-два в месяц спустя некоторое время после их релиза. Так что с розницы не сильно убудет.

Ответить

Тем более это аренда игр по подписке, а в ретейле непосредственно продажа игр.

Ответить

В ответ на это представитель Microsoft отметил, что несмотря на возмущение ритейлеров, компания всегда их поддерживает. По его словам, сети, недовольные расширение сервиса Xbox Game Pass сейчас находятся в меньшинстве, а другие магазины спокойно приняли нововведения.И рыбку съели, и ..... сели.

Ответить
Ответить