Сервис RAWG привлёк более миллиона евро инвестиции
От Wargaming, AltaIR Capital и частных инвесторов.
Сервис RAWG закрыл раунд посевных инвестиций, в результате которого привлёк более миллиона евро. Инвесторами выступили компания Wargaming, фонд AltaIR Capital и ряд частных инвесторов, в числе которых глава Zeptolab Михаил Лялин, основатель Game Insight Игорь Мацанюк и cоздатель сервиса Doctor Smart Павел Ройтберг.
Привлеченных инвестиций будет достаточно для того чтобы заявить сервис на западном рынке и выполнить основные задачи по развитию продукта. В первую очередь, это расширение базы игр до 100 тысяч наименований, создание алгоритма персональных рекомендаций и инструментов для создания контента пользователями.
Сервис RAWG, который позиционируют как «IMDb для игр», был запущен в мае 2017 года. Его создателем стал Гаджи Махтиев — основатель «Канобу» и владелец сайта AG.ru. Сервис занимается сбором и систематизацией информации об играх. По словам директора по продукту и сооснователя RAWG в последнем обновлении платформы в неё добавили свыше 15 тысяч профилей деятелей игровой индустрии: продюсеров, сценаристов, дизайнеров и композиторов.
В конце декабря Гаджи Махтиев объявил о готовности продать AG.ru за 30 миллионов рублей. По его словам, с появлением RAWG необходимость старого портала отпала.
Ну вот Гаджи забил болт на канобу, теперь там в основном про рэп и порно пишут. А ведь был толковый портал
Просто кое-кто кое-кому пообещал порш свой отдать за определённое количество уникумов. Вот и начали на треше выезжать.
Про комиксы еще же. Правда только супергероика.
Это не его работа, там есть другие люди, которые этим занимаются.
Его создателем стал Гаджи Махтиев — основатель «Канобу» и AG.ru.
Владелец AG.ru, а не основатель.
Когда уже помрут сервисы с оценочным суждением о продуктах на основе мнения большинства. Что-то новое нужно.
А зачем он нужен? Что их портал нового принесёт? Новые ААА игры я гляну на E3 или других выставках, новые инди я увижу в новостях или сам найду. Зачем мне оценивать игру?