В ремейке Shadow of the Colossus нашли мини-игру, которой не было в оригинале

Что произойдёт, если собрать все «золотые монеты», пока неизвестно.

В ремейке Shadow of the Colossus нашли мини-игру, которой не было в оригинале

Игроки выяснили, что в своём ремейке Bluepoint Games добавили в игру ещё один тип предметов, которые можно найти по всей карте. Их называют «золотыми монетами» или «просветлениями» (enlightenments), и на момент написания заметки найти их все не удалось.

С «монетами» не связано ни одно из достижений в Shadow of the Colossus, и они не отображаются в игровой статистике. Их назначение на данный момент также неизвестно.

В основном они расположены в труднодоступных местах и становятся видимыми лишь с определённой дистанции. Контроллер начинает издавать приглушённую мелодию, если одна из «монет» находится неподалёку.

После того, как игрок находит один из этих предметов, на месте облака в левом нижнем углу карты появляется число, увеличивающееся с каждой найденной «монетой».

В ремейке Shadow of the Colossus нашли мини-игру, которой не было в оригинале

Ведущий YouTube-канала PS4Trophies считает, что «просветлений» в мире игры должно быть семьдесят девять, так как это число фигурирует в финальных титрах ремейка.

В пятой строчке раздела «Особая благодарность» говорится: «Nomad Colossus и 79 шагов к просветлению».
В пятой строчке раздела «Особая благодарность» говорится: «Nomad Colossus и 79 шагов к просветлению».

Возможно, эти предметы как-то связаны с пользователем YouTube с ником Nomad Colossus, который занимался поиском секретов в оригинальной Shadow of the Colossus и ремастере игры для PS3.

Ранее игроки обнаружили в ремейке ещё одну деталь, которой не было в других версиях. Это бочка, вокруг которой летают бабочки, её можно найти в одной из пещер. Точно такие же бочки появлялись в другой игре бывшей Team Ico — The Last Guardian.

12K12K открытий
12 комментариев

Вообще, благодаря ремейку, Колоссы обрели еще одно качество, это исследование. На определенном этапе игры я осознал, что уже час не занимаюсь сюжетным продвижением, а просто исследую каждый уголок карты вокруг очередного колосса, найдя необычное место начинаю просто обследовать его, разглядывать и попутно использовать фотомод (опасная штука если вы хотите просто пройти игру). Словно тайны которые когда-то были скрыты, наконец открылись, и зовут игрока их найти. В общем рекомендую почаще использовать глобальную карту и дать волю своему внутреннему путешественнику побежать куда глаза глядят, за счет облаков на карте легко ориентироваться куда вас позовут по сюжету, а куда только по своеволию можно забрести.

Ответить

Забыли ещё упомянуть сайд с райскими фруктами на вершине главного святилища. Добраться до него можно только если пройти игру трижды, убить всех ящериц и собрать все фрукты.

Ответить

Как человеку не игравшему, но планирующему приобрести игру, в общих чертах объясните, что из себя представляют местные "секреты".

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нашли, писали же что там добавили новое управление.

Ответить