THQ Nordic объявила о покупке Koch Media, владеющей Deep Silver

Сумма сделки составила 121 миллион евро.

THQ Nordic объявила о покупке Koch Media, владеющей Deep Silver

14 февраля издательство THQ Nordic заключило сделку по покупке немецкой медиакорпорации Koch Media, которой принадлежит компания Deep Silver. Таким образом THQ получила права на такие тайтлы, как Saints Row, Dead Island и Metro.

Под контроль Koch Media попадают три игровые студии — Volition (Saints Row), Dambuster (Homefront) и Fishlabs (Galaxy on Fire). Медиахолдинг продолжит работать обособленно в качестве отдельного подразделения THQ Nordic.

Руководство издательства заявило, что не планирует реструктуризации и сокращений. На посту исполнительного директора Koch Media останется текущий руководитель Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz).

Koch Media запустила видеоигровое подразделение в 2002 году. За это время Deep Silver выпустила больше 200 игр. Компании также принадлежали права на издание грядущих игр Metro: Exodus и Shenmue 3.

8.3K8.3K открытий
50 комментариев

На самом деле, Nordic просто молодцы после того, как выкупили себе большую часть THQ. И очень эффективно распоряжаются полученными IP. Запилили вполне годную Spellforce 3, обновили Titan Quest, готовят Darksiders 3 (выпустив перед этим ремастеры первых двух частей), новый IP: Biomutant, а также поддерживают белорусских разработчиков (This is the police), что лично мне, как белорусу приятно. И это все за пять лет владения правами, и они явно не собираются останавливаться. Напомню, что ЕА владеет правами на ЗВ столько же времени, а выпустили два фактически одинаковых посредственных шутера на пару вечеров.

Ответить

ELEX ещё издали же!

Ответить

Мечта - чтобы они взялись за Sacred, выкупили и реанимировали серию

Ответить

Darksiders 3Biomutant,даже не знал что это они делают 2 из 13 ожидаемых моих игр 2018, а теперь ещё и метро присоединилась.

Ответить

Вот под крылом новой THQ и собираются старые тайтлы.

Ответить

А где-то можно увидеть весь список? Игры из новости - так себе.

Ответить

Действительно - THQ стала колоссом. Вот как пошло ей перерождение. Будем смотреть, что учудит этот феникс дальше.

Ответить