Джеймс Кэмерон снял для National Geographic документальный фильм об Атлантиде

Вчера по National Geographic показали русскую версию фильма, в котором рассказывается об очень интересных археологических находках (Сардиния, Мальта, Азорские острова и др.), подтверждающих существование описанной Платоном цивилизации древних мореходов-воителей (плававших в атлантическом океане, носивших шлемы(?) с рогами быков и похоже имевших прямое отношение к верованиям древних евреев).

http://noticia.ru/allnews/kultura/dzhejms-kemeron-snyal-dlya-national-geographic-dokumentalnyj-film-ob-andalusskoj-atlantide-19646.htm

P.S. Это далеко не первый документальный фильм Кэмерона. К примеру посмотрев замечательную ленту "Чужие из глубин" (Aliens of the Deep), вы поймете откуда взялась визуальная стилистика "Аватара".

55 показов
4K4K открытий
11 репост
16 комментариев

Рен-ТВ: жители древней Атлантиды были евреями.

Ответить

Концепт напоминает фильмы про память воды. Пригласили крутых киношников и вбухали кучу денег, ради того, чтобы нести ахенею. Потом выяснилось, что это секта, которая торгует "особой" водой.
Я так понимаю, что речь о "народе моря", мол они равно атланты. Вот только существование "народа моря" столь же спекулятивно, как и атлантов.

Ответить

Документальный фильм об атлантиде? А документалку по Азероту скоро снимут?

Ответить

ну вот, теперь евреи с$%#@&ли атлантиду.
в кого они такие жадные-то?

Ответить

Как-то все равно слабо верится.

Ответить

А чего тут такого удивительного? Очередное исчезнувшее племя рейдеров-лодочников из приморских краёв, которых не пощадило время.

Ответить

Фильм не может ничего подтверждать или опровергать ! Это дело специалистов, ученых, советов и коллегий.

Ответить