Что стоит знать перед покупкой A Way Out

Что стоит знать перед покупкой A Way Out

23 марта вышла A Way Out — кооперативная приключенческая игра от студии Hazelight. В ней нет одиночного режима, однако для совместного прохождения с другом в офлайне или онлайне достаточно всего одной копии.

Система, предложенная разработчиками, во многом уникальна, поэтому она вызвала у игроков много вопросов — особенно у тех, кто собирается играть по сети, а не на одном диване с другом.

Чтобы начать онлайн-кооператив, первому игроку необходимо, как обычно, купить и скачать игру. Второму же нужно загрузить бесплатную триал-версию, которая доступна на странице A Way Out в Origin, PS Store и Xbox Store. На ПК для этого надо найти неприметную кнопку «Играйте с версией для друга», по нажатию на которую триал добавится в библиотеку.

Что стоит знать перед покупкой A Way Out

Когда обе копии игры будут скачаны, владелец платной версии должен отправить приглашение другу. Оно активирует триал-версию, после чего пользователи могут начать совместное прохождение.

В игре не предусмотрена система матчмейкинга — приглашения работают только через список друзей. Владелец полной версии может пригласить друга в любую из глав A Way Out. Прохождение можно начать с одним товарищем, а продолжить уже с другим.

Игрок с триал-версией может бесплатно пройти игру от начала до конца, если ему даст это сделать товарищ. Кроссплатформенной игры нет.

У A Way Out весьма скромные системные требования. Разработчики обещают, что игра пойдёт даже на GTX 650Ti, а в рекомендуемой конфигурации указана GTX960. Тем не менее игре нужно как минимум 8 ГБ оперативной памяти, а лучше — 16 ГБ.

A Way Out доступна в Origin, PS Store и Xbox Store. Игра для ПК стоит 1 199 рублей, а издание для консолей — 1 799 рублей.

45K45K открытий
43 комментария

Буду напрягать брата, что б поиграл со мной)

Ответить

Так все таки достаточно одной копии или нет? До этого в материале о запуске игры вы писали, что у вас не получилось активировать одну копию таким образом, чтобы подключить второго игрока. Внесите ясность.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Собирали мнения вчера: https://dtf.ru/17657-ne-bez-problem-no-s-dushoy-glavnoe-iz-recenziy-na-a-way-out

Обзор будет попозже, так как пресс-копию прислали нам тоже вчера.

Ответить

Поугарать с другом - очень даже. Но не надо ждать серьезного сюжета, это больше напоминает комедию про идиотов.

Ответить

Судя по виденному мной началу, сценарий кривой

Ответить