«Bethesda, не подавай на меня в суд» — модер выпустил демоверсию кроссовера оригинальных Unreal и Doom

Автор обещает максимально придерживаться оригинала.

«Bethesda, не подавай на меня в суд» — модер выпустил демоверсию кроссовера оригинальных Unreal и Doom

Разработчик под ником OfficerD82 выпустил демоверсию мода для оригинальной Unreal 1998 года. Unreal vs Doom представляет собой Doom на движке Unreal с оружием из шутера Epic Games.

Демоверсия состоит из четырёх карт. Финальная версия будет содержать весь контент shareware-версии Doom. Автор портировал шутер id Software на Unreal без графических улучшений движка.

Для запуска Unreal vs Doom понадобится издание игры Unreal Gold. Скачать модификацию можно на сайте Mod DB.

6.7K6.7K открытий
62 комментария

Я не понимаю этого упорства. Bethesda прикрывает каждый фанатский проект, который использует ее торговые марки. Но люди продолжают пытаться.
Серьезно, если ты в состоянии создать копию Unreal и Doom - то зачем тебе использовать имена Unreal и Doom? Ну кроме бесплатной рекламы, когда коршуны из юридического отдела придут тебя прикрывать.

Ответить
Ответить

в состоянии создать копию Unreal и DoomCtrl+C и Ctrl+V любой в состоянии нажать.
Копировать готовое и переносить на готовое это одно дело, создавать - совсем другое.

Ответить

Угу. Плюсую. У них есть навыки, знания и желание - так почему не сделать что-то свое?

Ну а еще не понимаю что суд может сделать с разработчиками фанатского некоммерческого проекта. Ну т.е. да - есть там какой- то дистрибьютив. В чем их можно обвинить? Незаконном использовании чужой торговой марки? А где факт использования?

Ну разве что незаконном копировании и распространении контента, в случае если мод использует контент оригинальных игр - это да, назовут... пиратством.

С другой стороны они могут оказаться хитрожопыми, и начать собирать деньги обходными путями... например - проводя регулярные стримы со сбором пожертвований от сочувствующих проекту...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тоже самое с нинтендо. все они мягкие и добрые, пока не заходит речь о деньгах.

Ответить

Ну бесплатная реклама — тоже такой себе нехилый повод! А потом уже попытаться продать себя в какую-то контору, когда тебя заметят. Или просто попробовать сделать свою игру. Пиар, он и есть пиар. :)

Ответить