ВГТРК запустит канал с аниме и мультфильмами Marvel

В эфире будут показывать в том числе картины студии Ghibli Хаяо Миядзаки.

ВГТРК запустит канал с аниме и мультфильмами Marvel

Компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), которой принадлежат тематические каналы ВГТРК и «Ростелекома», объявила, что в начале лета запустит канал Fan. В эфире будут показывать анимационные картины и сериалы, закупаемые у японских, китайских, корейских и американских студий.

В компании отметили, что отечественные зрители заинтересованы в подобном канале, однако на данный момент ни одна телевещательная компания не выпускает контент для молодой аудитории, предпочитающей аниме.

В эфире Fan появятся фильмы и сериалы студиии Ghibli Хаяо Миядзаки, а также Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation. Кроме того, ЦТВ получит право транслировать телешоу Marvel, Sony Pictures и Warner Bros.

Аудитория телеканала — от 14 до 40 лет. Fan войдёт в базовые пакеты платного ТВ. Гендиректор ЦТВ Сергей Кошляков отметил, что большая часть картин и сериалов появится в эфире российского ТВ впервые, поэтому компания возьмёт на себя дубляж и адаптацию.

14K14K открытий
125 комментариев

В компании отметили, что отечественные зрители заинтересованы в подобном канале, однако на данный момент ни одна телевещательная компания не выпускает контент для молодой аудитории, предпочитающей анимэ.

Боюсь только что молодая аудитория, предпочитающая анимэ, не заинтересована в телевещательных компаниях.

Ответить

nyaa.si и ebay+amazon наше все. особо продвинутые еще и cd-japan юзают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здравствуйте, это канал об аниме?

Ответить

Как пропатчить КДЕ-2 под FreeBSD ты хотел узнать?

Ответить

В няко-кавайный пепел.

Ответить

Omae wa mou shindeiru?
Не думаю!

Ответить