Производству сиквелов «Дороги ярости» помешало судебное разбирательство

Причиной стали разногласия в трактовке условий контракта.

Производству сиквелов «Дороги ярости» помешало судебное разбирательство

Издание Sydney Morning Herald выяснило, что компания Kennedy Miller Mitchell режиссёра Джорджа Миллера подала в суд на Warner Bros. Причиной разбирательства стали условия контракта, которые, по мнению Миллера, студия не выполнила. К ним относятся в том числе удержанные бонусы.

Также причиной разбирательства стали разногласия, которые возникли с руководством Warner Bros. в ходе съёмок. Это касается бюджета картины и отснятых сцен.

Одним из объектов дискуссии является бонус в 9 миллионов долларов, который причитался компании Миллера в том случае, если бюджет картины не выйдет за пределы 157 миллионов. Kennedy Miller Mitchell утверждает, что стоимость фильма составила 154,6 миллиона, а Warner Bros. заявляет о 185,1 миллиона долларов.

Кроме того, представители Warner Bros. утверждают, что по контракту фильм должен был получить рейтинг PG-13 и длиться не больше 100 минут. Хронометраж финальной версии составил 120 минут с рейтингом R(17+).

Kennedy Miller Mitchell отмечает, что в целом Warner Bros. постоянно вносила в картину правки и добавляла сцены, из-за чего раздулся бюджет и сместились сроки премьеры. Кроме того, студия настояла на другой концовке.

«Безумный Макс: Дорога ярости» вышел в мае 2015 года и при бюджете около 150 миллионов долларов собрал в мировом прокате больше 378 миллионов. Картина получила «Оскар» в шести категориях, в том числе за лучший монтаж и работу художника-постановщика. Всего фильм выдвигался в десяти номинациях.

В прошлом режиссёр Джордж Миллер уже говорил, что хотел бы снять продолжение «Дороги ярости», и у него даже были сценарные заготовки.

11K11K открытий
62 комментария

Warner Brothers в очередной раз показывают, что они дебилы и не понимают вообще, с какими франшизами имеют дело. Что с Shadow of War ситуация, что с Безумным Максом, это какой-то ад, люди пытаются работать в индустрии, не имея понятия, что их франшизы представляют из себя. PG-13? Макс? Кинофраншиза про апокалипсис и безумие? Господи. Еще одни идиоты пытаются сделать из хорошего, взрослого кино "Звездные Войны".

Ответить

Ну, Макс с pg-13 уже был.

Ответить

"PG-13 и длиться не больше 100 минут"? Чет продюсеры ворнеров совсем с головой не дружат.

Ответить

Знаете как печально это слушать. Особенно что режиссеру Миллеру уже 73 года. Медицина конечно развивается, но рано или поздно возраст возьмет свое, а так хочется увидеть продолжение не хуже "Дорога ярости".
Я немного читал как снимали фильм, условия были не сахар, а с учетом возраста Миллера это может быть опасным. Я не представляю кто его сможет заменить.

Ответить

Единственный фильм за последнюю декаду который меня впечатлил настолько, что все два часа я сидел в кинотеатре с открытым ртом и вот на тебе.....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос в том, какой её хотел сделать Миллер.

Ответить