Редактору IGN пришлось извиниться за шутку об отсутствии God of War на Xbox

Неназванный сотрудник «сравнил» версии игры на двух консолях.

Редактору IGN пришлось извиниться за шутку об отсутствии God of War на Xbox

После выхода одного из главных эксклюзивов PlayStation 4, экшена God of War, в Инстаграме и Фейсбуке издания IGN появилось изображение со «сравнением» версий игры для консолей Sony и Microsoft.

Редакция опубликовала картинку, на которой слева был скриншот God of War, подписанный «PS4», а справа находился чёрный прямоугольник с обозначением «Xbox». В подписи сотрудник издания спросил подписчиков, смогут ли они заметить разницу.

Пользователей сети возмутило подобное сообщение, и на IGN обрушился шквал негативных сообщений. На момент написания материала пост уже удален из всех соцсетей, однако пользователи сети успели снять скриншот.

Редактору IGN пришлось извиниться за шутку об отсутствии God of War на Xbox

Сразу после публикации редактор IGN Райан Маккэффри, который не был в курсе готовящейся шутки, извинился в Твиттере перед подразделением Xbox и сообществом за «непрофессионализм и бестактность» от лица команды издания.

Позднее на извинения Маккэффри ответил глава отдела маркетинга Xbox Аарон Гринберг, отметив, что он ценит слова редактора, после чего поблагодарил его за решение ситуации.

Еще в апреле 2017 года глава подразделения Xbox Фил Спенсер пообещал увеличить инвестиции Microsoft в собственные эксклюзивные игры и заявил об уверенности в будущем консоли. Пока до конца года на Xbox One запланирован выход лишь нескольких эксклюзивов, например State of Decay 2 (18 мая) и Crackdown 3, который был перенесён с ноября 2017-го на весну текущего года. Ранее также стало известно, что на грядущей Е3 Microsoft анонсирует следующую часть гоночной серии Forza Horizon.

15K15K открытий
129 комментариев

Что за враки!? У Хуана есть свой GOW! (ну а где GOW здорового человека, а где курильщика решать вам :)

Ответить

Оба хороши в своих жанрах, не?

Ответить

А вот это, кстати, хорошо, вот это щас смешная шутка была!

Ответить

По детализации бороды Кратос явно выигрывает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На такое обижаются только мудаки. Нормальные ребята шутят в ответ.
Удивительно, конечно. Современный интернет так плотно погряз в социальной ответственности, что за каждый чих приходится извиняться. Г-О-С-П-О-Д-И.

Ответить

А если бы шутка про "did he drop any good loot ?" прозвучала в 2018 ? Страшно представить последствия для человека . Увольнение с работы ? Пожизненное заключение под стражу ?

Ответить