В God of War можно собрать Перчатку бесконечности из третьих «Мстителей»

И, похоже, это намеренная отсылка.

В God of War можно собрать Перчатку бесконечности из третьих «Мстителей»

После выхода «Войны бесконечности» в прокат США американские зрители заметили некоторые параллели между фильмом и недавно вышедшей игрой. Например, в блокбастере Marvel Тор вместо своего молота использует волшебный топор, который способен возвращаться в руку владельцу — прямо как в God of War.

Но есть в игре и вполне сознательная отсылка к фильму. В процессе прохождения пользователи могут найти наручи под названием Shattered Gauntlet of Ages (дословно «Расколотые наручи веков»).

В описании наручей сообщается, что это древняя реликвия, которую Хель посчитала слишком мощной, чтобы хранить её в одном месте, поэтому её частицы спрятаны по всем мирам God of War (по сути это завязка «Войны бесконечности»).

При этом в игре есть и аналоги Камней бесконечности — это расширения Andvari’s Soul (Камень души), Asgard’s Stone of Existence (Камень реальности), Eye of the Outer Realm (Камень пространства), Ivaldi’s Corrupted Mind (Камень разума), Muspelheim’s Eye of Power (Камень силы) и Njörd’s Temporal Stone (Камень времени).

В God of War у наручей всего три свободных слота для улучшений, поэтому вставить в них все камни разом не удастся. Однако если игрок воспользуется хотя бы тремя из них, эффект наручей усилится.

Журналисты уже шутят о том, что это «самый амбициозный кроссовер всех времён» — ведь God of War стала самым высоко оценённым эксклюзивом PlayStation 4 в истории, а «Война бесконечности» показала лучший старт всех времён в мировом прокате.

30K30K открытий
68 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не хватает в статье возмущений, что перчатка оскорбляет чувства любителей фистинга.

Ответить

Есть хоть одно место на планете, где не будет мстителей? Даже в мать его God of War они просочились!

Ответить

Извини, но от поп-культуры не скрыться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот да, а раньше-то жили как...всё афигенно было, а тут мстители испортили все фильмы

Ответить

Тут терпимо, потому что мифологии пересекаются

Ответить