Исследование: пользователи удаляют три из десяти приложений в течение 30 дней после установки

Игры деинсталлируют в 26,2% случаев.

Исследование: пользователи удаляют три из десяти приложений в течение 30 дней после установки

Согласно исследованию аналитической фирмы Appsflyer, три из десяти установленных мобильных приложений удаляются в течение 30 дней. Компания проанализировала 110 миллионов установок более чем тысячи разных приложений.

Чаще всего приложения удаляют пользователи из Бразилии, Мексики, Индии, Филиппин и Вьетнама, а реже всего — во Франции, США, Германии и Великобритании. В Appsflyer связали это с объемом доступного места на самых распространённых в этих странах устройствах.

Игры удаляют в течение 30 дней после установки в 26,2% случаев. Это один из самых низких показателей среди всех типов приложений. Ниже только у финансовых приложений — 24,1%. При этом большинство деинсталляций приходится на первую неделю после загрузки.

11 показ
1.5K1.5K открытий
48 комментариев

Я удаляю 90% приложений, зачем то захожу в плэй маркет, смотрю рейтинг с грустным лицом, пару игрушек кликаю, запускаю, смотрю на шедевр, через 10 мин удаляю, не знаю на что я надеюсь это продолжается долго, остаются на смартфоне только программы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня обычно это занимает 10 минут, а не 30 дней. Я все ждал расцвета TBS, учитывая что они идеально подходят под сенсорное управление, а в итоге получил кучу шутанов и кликеров.

Ответить
Ответить

Какие там TBS, аудитория у игр с плей маркета не семи пядей во лбу, для них нужно что попроще, шоб думать не надо было... Увы.
А если почитать комментарии к играм, то вообще диву даёшься, откуда некоторые экземпляры только на свет появляются.

Ответить

Вот с TBS сейчас прям по больному месту ударил. И данжн кроулеры от первого лица в духе Might & Magic и The Eye of the Beholder тоже практически отсутствуют. А ведь и те, и те идеально смотрелись бы в портативе, вспомнить те же Disgaea на PSP и Vita.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить