Голограммы и лазерные камеры: подробности грядущей операции Para Bellum для Rainbow Six Siege

Она начнётся уже 5 июня.

Голограммы и лазерные камеры: подробности грядущей операции Para Bellum для Rainbow Six Siege

20 мая в рамках финала турнира Rainbow Six Pro League разработчики официально представили следующую операцию под названием Para Bellum. Авторы продемонстрировали двух дополнительных оперативников и новую карту, а также дали попробовать всё это присутствующим на мероприятии журналистам.

Одним из новых играбельных персонажей стала Alibi — защищающийся оперативник итальянского антитеррористического подразделения G.I.S. с третьим уровнем скорости и первым уровнем брони. Её уникальная способность — возможность использовать специальные устройства Prisma, которые она может оставлять в разных местах для отвлечения противников голограммами. Всего можно поставить три «приманки», выглядящие в точности как сама Alibi, за исключением мелких деталей, однако голограммы всегда неподвижны, из-за чего опытного противника будет сложно обмануть.

При прохождении сквозь голограмму или стрельбе в неё все оперативники защиты ненадолго узнают, где именно находится соответствующий атакующий игрок. Позиция при этом отмечается всего на несколько секунд, поэтому если Alibi не находится рядом, то наказать противника за ошибку будет сложно.

По словам протестировавших оперативника журналистов, лучше всего у них получилось использовать голограммы в местах, где враги ожидают увидеть засевшего в засаде оппонента, например, за укрытиями или следящим за проходами. В этих случаях атакующий игрок может мельком заметить часть приманки и не задумываясь выстрелить, раскрыв свою позицию.

От голограмм можно избавиться, уничтожив само устройство, лежащее на полу — оно реагирует на любые повреждения, в том числе от огнестрельного оружия, взрывов, ближних атак и разрядов специальных дронов. Кроме того, IQ может увидеть устройства с помощью своего сканера, а Thatcher может их ненадолго отключить с помощью своих ЭМИ-гранат.

Голограммы и лазерные камеры: подробности грядущей операции Para Bellum для Rainbow Six Siege

Пока журналисты не смогли сказать, насколько эффективными будут приманки, так как со временем игроки могут привыкнуть к ним. Тем не менее пока они чаще всего заставляют противника быстро среагировать, выдав себя.

Сами разработчики считают Alibi отличным «роамером» (персонаж, который может быстро передвигаться по карте, заходя с флангов или тыла и отвлекая противников от цели). В её арсенале есть пистолет-пулемёт Mx4 Storm, первый в игре полностью автоматический дробовик ACS12, а также револьверы Bailiff 410 и Keratos. Bailiff уникален тем, что стреляет небольшими зарядами для дробовика. При этом на обоих револьверах установлены такие же прицелы, как и на пистолетах польских оперативников Zofia и Ela.

Голограммы и лазерные камеры: подробности грядущей операции Para Bellum для Rainbow Six Siege

Вторым оперативником стал Maestro — ещё один сотрудник подразделения G.I.S. У него первый уровень скорости, однако он заметно отличается от других подобных персонажей, например, Doc, Rook или Echo. Вместо лёгкого автоматического оружия он использует мощный пулемёт Alda 5.56, за основу которого была взята реально существующая модель CTME Ameli, которую используют итальянские военные.

Особая способность Maestro — гаджеты Evil Eye, представляющие собой прикрепляемую на любую поверхность большую камеру, которая может стрелять лазерными лучами. За раунд их можно поставить всего две, после чего появляется возможность переключения между ними. Устройства неуязвимы для огнестрельного оружия и могут видеть сквозь дымовые завесы, а также помечать противников. При этом вести огонь лазерами можно только после раскрытия специального щита — в этот момент камеру можно уничтожить выстрелом.

Боезапас Evil Eye не ограничен, однако после длительного использования нужно прекращать огонь, чтобы установка не перегрелась. Каждый выстрел лазера отнимает у противника пять пунктов здоровья. Когда щит закрыт, от камеры можно избавиться только с помощью взрывчатки или молота оперативника Sledge.

Кроме мощного пулемёта Maestro также может выбрать уже упомянутый дробовик ACS12, и те же револьверы, что и у Alibi. По словам журналистов, с помощью Bailiff можно проделывать огромные дыры в стенах, тем самым давая больше пространства для Evil Eye и прострела соседних с камерами комнат. В этом случае противники часто не понимали, откуда в них стреляют, благодаря чему игрок успевал вовремя закрыть щит.

Голограммы и лазерные камеры: подробности грядущей операции Para Bellum для Rainbow Six Siege

Помимо оперативников сотрудники Ubisoft продемонстрировали новую карту «Вилла», на которой сразу же после релиза будут проводиться профессиональные матчи.

Действие происходит на территории итальянской виллы. На карте есть как тесные пространства для ближнего боя, так и длинные коридоры и холлы для перестрелок. При этом, в отличие от прошлой карты «Башня», на ней будет много разрушаемых поверхностей. Ради балансировки разработчики также предусмотрели перед всеми комнатами с целями своеобразный «буфер» из других помещений, чтобы атакующие игроки не могли поставить разминирующее бомбу устройство у окна для лёгкой защиты.

В целом, журналисты отметили, что играть обоими будущими оперативниками было очень весело. При этом справиться с Maestro игрокам было сложнее. Alibi при этом оказалась отличным «роамером», а её упор на «психологический» аспект сражений позволяет выбирать интересные тактики.

2.8K2.8K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так :) Спецуха Шакала, наноботы в крови от Финки. Они так уже разошлись с "серьезными щами" давно :) Плюс "клоунские" скины.

Ответить

там уже зомби телепортирующиеся были

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а закончится баттл роялем

Ответить

Сорян за качество.

Ответить

А как же блондиночки с подтянутыми порами, которые могут любую электронику сквозь стены видеть?

Ответить