Гендиректор DICE: женские персонажи останутся в серии Battlefield

Глава разработки шутера прокомментировал разразившийся в сети скандал.

Гендиректор DICE: женские персонажи останутся в серии Battlefield

25 мая генеральный директор DICE в своём твиттере обратился к игрокам, которые остались недовольны кастомизацией в Battlefield V. Как и журналисты ранее, он сделал акцент на женских персонажах, которые уже были в Battlefield 1 в качестве снайперов.

Сначала я проясню один момент. Выбор игроков и женские персонажи останутся [в серии].

Мы хотим, чтобы в Battlefield V были представлены все, кто был частью этой величайшей драмы в истории, и мы даём возможность игрокам настроить персонажей, которыми они будут играть.

В студии мы делаем всё для того, чтобы наши игры были инклюзивными и разнообразными с точки зрения репрезентабельности. Мы работаем над тем, чтобы предоставить игрокам новые впечатления. Но, прежде всего, наши игры должны быть весёлыми!

Песочница Battlefield всегда строилась на том, чтобы вы могли играть как хотите. Чтобы вы могли, например, посадить на одну лошадь несколько игроков с огнемётами. В BFV у вас появится шанс играть за кого угодно. Это #battlefieldдлявсех.

Оскар Гэбриелсон, генеральный директор DICE
В последние дни эта гифка стала символом Battlefield

Как и в случае с журналистами, вставшими на защиту Battlefield V, Гэбриелсону тут же указали на то, что дело совсем не в женщинах, а в выбранном тоне игры.

ДЕЛО. НЕ. В. ЖЕНСКИХ. ПЕРСОНАЖАХ.
Никто не жалуется на наличие женщин в игре, дело в том, насколько глупо они в ней изображены.
Вы не понимаете. Проблема не в женщинах. Проблема в комбинации: женщина с краской на лице, протезом и без шлема.
Как ветеран серии Battlefield с 16-летним стажем я вдохновлён направлением, в котором двинулась BFV. Но меня беспокоит кастомизация. Я надеюсь, это не будет выглядеть слишком глупо. Краска на лице в духе «Храброго сердца» в трейлере — это немного перебор. Хотя с точки зрения геймплея всё звучит очень здорово.
«Настройте персонажей, которыми вы играете». Во время Второй мировой? То есть никто не будет выглядеть как солдат Второй мировой, и все будут похожи на персонажей Fortnite? Нет уж, спасибо.
Я уже привык к этому, но для меня было шоком увидеть трейлер после всех этих разговоров про аутентичность и погружение.
Обратите внимание на то, как они переводят тему на женских персонажах, чтобы скрыть тот факт, что игра не аутентична в изображении Второй мировой.

При этом игроков, которые жаловались именно на наличие женщин в игре, было меньшинство.

Battlefield V — первая игра в серии, чья пострелизная поддержка будет целиком основана на продаже косметических предметов. Именно с этим многие игроки связывают изменения в стиле серии. Фактически DICE была вынуждена обратиться к самым экзотическим страницам Второй мировой, чтобы оправдать вычурный внешний вид персонажей.

22 показа
15K15K открытий