Новое в Steam: Planet Coaster, Silence и ICEY

Четыре лучшие игры, что вышли в Steam с 11 по 18 ноября.

Planet Coaster

Одним из долгожданных релизов уходящей недели стал симулятор парка развлечений — Planet Coaster, который был разработан командой Frontier Developments, подарившей фанатам космоса симулятор Elite: Dangerous.

В Planet Coaster игрок возьмет на себя роль создателя парка развлечений. Вы будете строить горки, планировать ландшафт, создавать собственные ресторанные дворики — словом, всё, чтобы посетители вашего парка развлечений остались довольны.

Новое в Steam: Planet Coaster, Silence и ICEY

Одна из главных особенностей проекта, которую выделяют разработчики — возможность делиться с другими игроками своими наработками, будь то чертеж, спецэффект или даже какой-нибудь банкомат.

Новинка от Frontier Developments была тепло воспринята игроками и критиками. Фанаты игр о создании парков развлечений должны быть не по наслышке знакомы с другой игрой той же студии — RollerCoaster Tycoon 3: Platinum.

Silence

15 ноября состоялся выход Silence — приключенческой игры от немецкой студии Daedalic Entertainment, авторов серии квестов «Депония».

Игрокам предстоит узнать историю двух героев — мальчика Ноа и его сестры Рени, которые укрылись в бункере во время авианалета и случайно открыли для себя волшебный Безмолвный мир.

Новое в Steam: Planet Coaster, Silence и ICEY

В визуальной части игры сочетаются как детализированные 3D-персонажи, так и живописные 2D-ландшафты, нарисованные от руки.

Игроки хвалят проект за сюжет, музыкальное сопровождение и общую стилистику игры. Но, несмотря на все положительные стороны, некоторые пользователи вернули за игру деньги, пожаловавшись на неудобное управление.

The Sandbox Evolution

Другой примечательный релиз в Steam — The Sandbox Evolution от студии Pixowl. Взяв на себя роль «бога», игроки будут создавать «живые» пиксельные вселенные или наоборот, уничтожать всё, что попадется на их пути.

Разработчики также добавили функцию создания пиксель-арта самими игроками — художникам понравится. Ради вашего вдохновения авторы загрузили созданные в игре изображения в центр сообщества.

Новое в Steam: Planet Coaster, Silence и ICEY

Перед выпуском на ПК проект посетил платформы iOS и Android, где в сумме набрал около семи миллионов загрузок. На мобильных устройствах игра распространяется бесплатно, но с внутриигровыми покупками. В Steam-версии игры покупок в игре нет.

На 18 ноября пользователи Steam написали 21 обзор, из которых лишь один был отрицательным и, к тому же, не относился к игре напрямую.

ICEY

Приключенческий экшен ICEY от независимой китайской студии FantaBlade заставит попотеть любителей 2D-платформеров.

Новое в Steam: Planet Coaster, Silence и ICEY

Героиню игры зовут Айси, и на протяжении игры она рьяно бьётся с киборгами. История подается от лица некоего Рассказчика, который описывает всё, что произошло или должно произойти с героиней, но подчиняться его истории необязательно. Время от времени у игрока появляется выбор — делать так, как говорит Рассказчик, или пойти своим путем.

На момент написания этого текста игроки сделали 252 обзора. Пользователи высоко оценили геймплей и нелинейность, а в минусах отметили, что многие игровые заставки невозможно пропустить.

1.5K1.5K открытий