Создатели Metro Exodus рассказали об обновлениях для PS5 и Xbox Series и подтвердили работу над следующей игрой серии
Разработчики также поделились информацией о многопользовательской игре в той же вселенной и проекте по новой IP.
Студия 4A Games опубликовала большое обращение к поклонникам, приуроченное к десятилетию Metro 2033, в котором рассказала о планах компании на ближайшее будущее.
- Обновления Metro Exodus для консолей Xbox Series X|S и PlayStation 5 выйдут в 2021 году. Версии будут поддерживать рейтрейсинг, повышенное разрешение и частоту кадров. Владельцы копий игры для PS4 или Xbox One получат некстген-версию бесплатно.
- Следующая игра в серии Metro уже находится в производстве: её разрабатывают специально для ПК и консолей нового поколения с учётом всех их возможностей. Подробности о проекте неизвестны, но это будет однопользовательская игра.
- Сотрудники 4A заверили фанатов, что работа над онлайн-игрой во вселенной «Метро» не означает, что мультиплеер стал для них приоритетом. Самыми важными проектами остаются сюжетные игры для одного игрока.
- Пока что разработчики сами не уверены, в какой форме выйдет многопользовательская Metro. Это может быть и отдельный релиз, и дополнительный режим для следующей полноценной части.
- Компания также работает над проектом по новой IP. Подробности о нём неизвестны, но 4A уже набирает сотрудников в офисы на Мальте и в Киеве, которые будут трудиться над ним.
Релиз Metro Exodus на ПК и консолях состоялся в феврале 2019 года. В феврале 2020-го вышло последнее сюжетное дополнение для шутера под названием «История Сэма».
Материал дополнен редакцией
Круто,будет причина перепройти, потому как по атмосфере игра очень зашла.
Когда я читаю как люди что то по несколько раз перепроходят, хочется перекреститься.
Я вот несмотря на ожидание, последней частью остался разочарован. Ненужный опенворлд, и какая то блеклая история.
Все таки самый смак так и остался в первых двух частях, и лампово, и захватывающе. А последняя часть походит на книги по мотивам которые я покупал, вот прям nuff to said.
Как раз похожу, конец основного сюжета, атмосфера конечно офигенная, вот только диалоги просто уровень какого-то драмкружка, точнее ненужные эмоции в каждом диалоге.
Только позавчера купил! Теперь вот думаю, то ли щас пройти, то ли до обновления отложить 😁
Ты там в порядке, брат?
Напиши в следующем посте "Угабуга", если тебя держат в заложниках
Исход просто охуенная игра, не без недостатков, но мне очень понравилась. Жду инфу по следующей части.