Создатели Metro Exodus рассказали об обновлениях для PS5 и Xbox Series и подтвердили работу над следующей игрой серии

Разработчики также поделились информацией о многопользовательской игре в той же вселенной и проекте по новой IP.

Создатели Metro Exodus рассказали об обновлениях для PS5 и Xbox Series и подтвердили работу над следующей игрой серии

Студия 4A Games опубликовала большое обращение к поклонникам, приуроченное к десятилетию Metro 2033, в котором рассказала о планах компании на ближайшее будущее.

  • Обновления Metro Exodus для консолей Xbox Series X|S и PlayStation 5 выйдут в 2021 году. Версии будут поддерживать рейтрейсинг, повышенное разрешение и частоту кадров. Владельцы копий игры для PS4 или Xbox One получат некстген-версию бесплатно.
  • Следующая игра в серии Metro уже находится в производстве: её разрабатывают специально для ПК и консолей нового поколения с учётом всех их возможностей. Подробности о проекте неизвестны, но это будет однопользовательская игра.
  • Сотрудники 4A заверили фанатов, что работа над онлайн-игрой во вселенной «Метро» не означает, что мультиплеер стал для них приоритетом. Самыми важными проектами остаются сюжетные игры для одного игрока.
  • Пока что разработчики сами не уверены, в какой форме выйдет многопользовательская Metro. Это может быть и отдельный релиз, и дополнительный режим для следующей полноценной части.
  • Компания также работает над проектом по новой IP. Подробности о нём неизвестны, но 4A уже набирает сотрудников в офисы на Мальте и в Киеве, которые будут трудиться над ним.

Релиз Metro Exodus на ПК и консолях состоялся в феврале 2019 года. В феврале 2020-го вышло последнее сюжетное дополнение для шутера под названием «История Сэма».

Материал дополнен редакцией
88 показов
16K16K открытий
22 репоста
249 комментариев

Круто,будет причина перепройти, потому как по атмосфере игра очень зашла.

Ответить

Когда я читаю как люди что то по несколько раз перепроходят, хочется перекреститься. 
Я вот несмотря на ожидание, последней частью остался разочарован. Ненужный опенворлд, и какая то блеклая история.

Все таки самый смак так и остался в первых двух частях, и лампово, и захватывающе. А последняя часть походит на книги по мотивам которые я покупал, вот прям nuff to said.

Ответить

Как раз похожу, конец основного сюжета, атмосфера конечно офигенная, вот только диалоги просто уровень какого-то драмкружка, точнее ненужные эмоции в каждом диалоге.

Ответить

Только позавчера купил! Теперь вот думаю, то ли щас пройти, то ли до обновления отложить 😁

Ответить

Ты там в порядке, брат?

Ответить

Напиши в следующем посте "Угабуга", если тебя держат в заложниках

Ответить

Исход просто охуенная игра, не без недостатков, но мне очень понравилась. Жду инфу по следующей части.

Ответить